Подарок детскому саду на выпускной

Подарок детскому саду на выпускной
Выпускной в любом учебном заведении — это всегда множество хлопот и споров, особенно для родительского комитета. По сложившейся традиции, выпускники дарят любому учебному заведению, которое заканчивают, памятные подарки. О том, каким может быть подарок детскому саду на выпускной, что следует учесть при выборе и когда лучше его дарить, пойдет речь далее.

При планировании первого в жизни детей выпускного утренника на родителей в один момент обрушивается множество забот: нужно вместе определиться с форматом проведения праздника, выбрать подходящий наряд для малыша, организовать развлекательную программу, а иногда и фуршет, определиться с подарками воспитателям, учителям и другим работникам детсада. Именно на подарки зачастую уходит большая часть выпускного бюджета.

Раньше традиционные выпускные вечера устраивали только для выпускников школ, но сейчас окончание и детского сада не обходится без такого торжества. Многие уверены, что дарить подарки нужно чисто символические, так как выпускники уже отучились и не вернутся в это учебное заведение, а значит — не смогут и воспользоваться подарками. Именно поэтому подарок от выпускников важно еще и вовремя подарить.

Государственные детские сады зачастую получают недостаточное финансирование, чтобы обеспечить учебный и воспитательный процесс всеми современными материалами, средствами и оборудованием. Именно поэтому подарок детскому саду от малышей-выпускников должен быть, с одной стороны, практичным. Но, с другой стороны, каждому родителю хочется, чтобы дорогостоящим подарком успел попользоваться и его ребенок. В таком случае родительскому комитету нужно задуматься над подарком еще до наступления нового учебного года и перехода детей в выпускную группу. Если подарок будет преподнесен детскому саду в начале года для конкретной группы выпускников, то малыши успеют им попользоваться.

По отзывам родителей выпускников детских садов, подарок зачастую остается в группе, которой он был подарен. Если родительский комитет запланировал покупать дорогостоящий подарок с расчетом и на своих детей, то нужно дарить его уже после перехода малышей в выпускную группу.

Исходя из запланированного бюджета, родительский комитет должен проанализировать, чего именно не хватает в выпускной группе детсадовцев. Если в группе ощущается недостаток использования интерактивных методов обучения, то можно подарить детскому саду диапроектор для показа слайдов из пленки или цифровой проектор со специальным экраном-полотном. В дополнение к такому подарку следующие поколения выпускников могут подарить своей группе наборы образовательных слайдов или дисков. К этой категории образовательных подарков можно отнести и интерактивные доски, DVD-проигрыватели, музыкальные центры т. д.

Вышеперечисленные подарки, конечно же, относятся к категории недешевых и вряд ли подойдут для групп, в которых не так много выпускников. В таком случае можно подарить более бюджетные подарки. Например, если есть недостаток в учебной или художественной литературе, то прекрасным подарком станет набор из нескольких книг или учебников.

На группу выпускников можно подарить какой-то один большой игровой набор или несколько одинаковых развивающих игрушек. Хоть выпускники-детсадовцы и готовятся к школьной жизни, все же они остаются детьми. Полезным подарком станет и набор спортивных снарядов: мячей, скакалок, наборов для игр на открытом воздухе и т. д. Отличными подарками детскому саду станут наборы различных канцелярских принадлежностей и расходных материалов для творчества, однако лучше всего уточнить у воспитателя, каких именно материалов не хватает в группе.

Практичные подарки от выпускников для детского сада — это, конечно, идеально, но никто не отменял и символических. Современная фотоиндустрия позволяет воплотить любую задуманную идею в жизнь. Например, из совместных фотографий детей с воспитателями можно составить фотоколлаж или оформить яркий перекидной календарь с отмеченными праздниками и днями рождения учителей и воспитателей. Такой подарок можно дополнить и украсить детскими рисунками с изображениями любимых воспитателей.


Что подарить на выпускной детскому саду

Путь

Фильтры

дошкольники

Теги

подарок детскому саду на выпускной, что подарить детскому саду от выпускников, выпускной в детском саду

Похожие