Первый подарок любимому: идеи и советы

Первый подарок любимому: идеи и советы
У пар со стажем вопросов о подходящих подарках друг для друга обычно не возникает, ведь влюбленные успевают хорошо изучить вкусы и предпочтения друг друга. Но вот когда речь идет о только-только зарождающихся отношениях, выбор подарка к какому-нибудь празднику или памятной дате может превратиться в настоящую головную боль. О том, каким может быть первый подарок любимому, речь подробнее пойдет далее.

Выбирать самый-самый первый подарок для любимого человека — это всегда очень ответственно и волнительно. И даже из лучших побуждений в этом вопросе можно наделать немало ошибок, ведь вы можете пока еще не слишком хорошо знать друг друга. Поэтому для начала предлагаем вспомнить о некоторых простых правилах вручения подарков на начальных этапах отношений.

Не спешите дарить подарки с намеком на длительные отношения

Не забегайте вперед и не спешите дарить любимому человеку подарок, который покажет, что вы уже в мечтах вышли за него замуж, нарожали кучу ребятишек и завели собаку. Мужчины, как правило, не спешат связывать себя обязательствами, и ваш подарок может испугать любимого, заставить включить «задний ход».

Дарите то, что может понравиться ему, а не вам

Вроде бы очень простой и банальный совет, но он очень часто забывается, и в результате брутальные мачо получают в качестве первого подарка от любимых девушек пушистые игрушки или розовые рамочки для фото... Сломайте стереотип и в качестве первого подарка найдите для любимого человека то, что должно точно ему понравиться. Правда, вам придется «выуживать» информацию буквально по крупицам, но тем ценнее будет подарок.

Не обязывайте любимого слишком дорогим подарком

Даже если ваша щедрость не знает границ, вы можете смутить человека, с которым лишь пару недель или месяцев состоите в отношениях, слишком уж дорогим подарком. Он может почувствовать себя обязанным сделать вам в ответ столь же дорогой подарок, но может быть к этому еще не готов. Поэтому чем меньше вы встречаетесь, тем проще и дешевле пока что должны быть ваши подарки.

Дарите с душой

Если подарок дарится «для галочки», это заметно сразу. Поэтому, во-первых, повод для подарка вы сами должны признавать действительно значимым, а во-вторых — вы должны чувствовать, что на самом деле хотите дарить подарок, а не просто считаете это скучной обязанностью. Вложите в свой первый подарок для любимого человека максимум чувств, и любимый точно не останется равнодушным к такому жесту.

Ну вот, основные правила мы с вами вспомнили. Теперь пора переходить к наиболее популярным идеям для первого подарка парню.

Романтичный подарок

Если вы в «конфетно-букетном» периоде, то наверняка разные милые романтичные штучки вам обоим доставляют удовольствие. Поэтому если вы уверены, что любимый человек смотрит на романтику так же, как и вы, смело выбирайте для первого подарка какую-нибудь милую безделушку. Что-то вроде романтичного сувенира, открытки или пресловутой кружки вполне подойдет.

Практичный подарок

Если так сложилось, что ваш первый подарок для любимого человека пришелся ко дню рождения или, скажем, Новому году, вы можете подобрать для него что-то попрактичнее сувениров и открыток. Обратите внимание на симпатичный чехол для смартфона, брелок, флешку — смотря какой бюджет выделите.

Подарок своими руками

Что-то сделанное своими руками для первого подарка любимому можно назвать, пожалуй, одним из лучших вариантов. Так вы не потратите много денег, но подготовите индивидуальный подарок. И, кстати, это вовсе не обязательно должна быть какая-нибудь сложная поделка, например, вы можете приготовить для любимого человека какое-нибудь лакомство, порадовав его своими кулинарными талантами.

Подарок-впечатление

Порадовать парня можно не только материальным подарком, но и подарком-впечатлением. Пригласите любимого человека на свидание в необычное место или, например, на игру любимой спортивной команды, организуйте какое-нибудь уникальное мероприятие с вами обоими в главной роли, посетите какой-нибудь мастер-класс и др.


Как выбрать первый подарок любимому

Путь

Фильтры

любовь и секс

Теги

первый подарок любимому, первый подарок парню, как выбрать первый подарок любимому

Похожие