Макияж на Хэллоуин в домашних условиях на скорую руку

Макияж на Хэллоуин в домашних условиях на скорую руку
Если перед Хэллоуином нет времени искать или делать костюм и даже для полноценного ужасающего грима не выделить ни минутки, выручат идеи макияжа на Хэллоуин в домашних условиях на скорую руку. Вы сумеете «превратиться» в разных страшных персонажей за считанные минуты с помощью обычных средств для макияжа.

Хэллоуин — время, когда можно позволить себе надеть самый безумный костюм, и все будут в восторге. А как быть если костюма нет? Ничего страшного, ведь есть немало образов на Хэллоуин, которые «играют» лишь за счет макияжа, правильно подобранной прически и парочки-другой аксессуаров.

Макияж «Эльвира — повелительница тьмы»

Персонаж фильмов из далеких 80-х поможет вам выглядеть небанально и при этом вполне узнаваемо. Все, что вам нужно, – выраженные стрелки «кошачий глаз», полностью обводящие контур глаз, накладные ресницы и густо нанесенные темные тени, например, темно-фиолетовые и черные. Губы накрасьте ярко-алой помадой, скулы подчеркните румянами. Если есть белая пудра, воспользуйтесь ею для придания коже лица аристократичной бледности.

Макияж «Паутина на глазу»

Активно эксплуатируемый, но все равно остающийся популярным вариант. Просто нарисуйте вокруг глаза паутину тонким черным карандашом — и макияж готов! По желанию рядом «посадите» паучка.

«Звериный» макияж

Вариант легче легкого. Возьмите черный карандаш и закрасьте кончик своего носа, имитируя нос животного. Над верхней губой поставьте несколько точек, при желании пририсуйте усы. Выполните любой привычный вам макияж глаз, используя коричнево-бежевую гамму оттенков. Наденьте ободок с ушками желаемого животного — и никто не посмеет возразить, что у вас получился отличный образ на Хэллоуин!

Макияж в стиле «Безумного Макса»

Для быстрого макияжа на Хэллоуин вдохновитесь образом Императрицы Фуриозы из «Безумного Макса». Широкой кистью грубыми произвольными мазками нанесите черную краску вокруг глаз, и этого уже будет достаточно, чтобы соответствовать образу. Для большей «жуткости» образа наполните рот пищевым красителем цвета металлик.

«Индейский» макияж

Если вы ищете простую и быструю идею для макияжа на Хэллоуин, вспомните о традиционном индейском боевом раскрасе. Дайте волю фантазии и, к примеру, покройте область вокруг глаз терракотовыми тенями, а на щеки и лоб нанесите широкие полосы белыми тенями. Глаза щедро подведите черным, кожу лица покройте самой темной имеющейся пудрой, чтобы имитировать цвет кожи индейцев. Для дополнения образа возьмите повязку-косичку и закрепите ее в прическе. Прикрепите, если найдете, пару перьев.

«Кровавый» макияж

Идея воплощения этого макияжа чрезвычайно проста: искусственной кровью или красной помадой и тенями имитируйте на лице кровавые подтёки. Дополнительно измажьте в «крови» шею и руки, и даже без костюма вы отлично впишетесь в хэллоуинский антураж.

Макияж в стиле маркизы де Помпадур

Розовые губы и розовые румяна, а также чрезвычайно бледная кожа — характерные черты подобного макияжа. С помощью современной косметики сделать такое — раз плюнуть, не то что во времена самой мадам де Помпадур. Не забудьте нарисовать себе мушку и припудрить прическу мукой или крахмалом.

Макияж в стиле 80-х

Для современных красавиц макияж в стиле 80-х годов прошлого века — как страшный сон. А значит это прекрасная идея для хэллоуинского образа. Смело сочетайте несочетаемое, используйте очень яркую палитру теней и сделайте умопомрачительный начес. Готово!

Как видите, вовсе не обязательно проводить у зеркала целые часы, колдуя над макияжем для Хэллоуина. И всего за 5-10 минут вы вполне можете добиться, чтобы ваш образ получился тематическим и соответствующим настроению праздника. Вам остается лишь позаимствовать манеры и повадки выбранного персонажа, и вы легко окажетесь в центре внимания!


Быстрый макияж на Хэллоуин

Путь

Теги

макияж на хэллоуин в домашних условиях, макияж на хэллоуин на скорую руку, идеи для макияжа на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • да что думать: берешь любую косметику, мажешь как попало и говоришь всем что это такой образ!
    Алекса 31.10.16 15:31 Ответить 0