Простой макияж на Хэллоуин

Простой макияж на Хэллоуин
Если у вас нет возможности уделить несколько часов нанесению грима, но все же хочется создать тематический образ, вам пригодятся советы от AnyDayLife о том, как сделать простой макияж на Хэллоуин.

Мистический макияж

Если у вас нет как такового костюма на Хэллоуин или формат мероприятия не предполагает реалистичного зомби-шествия (например, это корпоратив на работе), то можно создать красивый мистический образ. Для этого выразительно красим глаза, используя тени холодных насыщенных оттенков. Это может быть темно-синий или фиолетовый, изумрудный, сиреневый цвета. Цветные тени обязательно оттеняйте черными. Подчеркните изгиб бровей карандашом или крем-тенями, при помощи румян сделайте акценты на скулах, губы накрасьте яркой вишневой, красной или коричневой помадой. Таинственности образу прибавит изящная полумаска, украшенная черным кружевом и мерцающими пайетками.

Макияж сломанной куклы

Если до вечеринки остались считанные минуты, то вот вам идея, как быстро сделать макияж сломанной куклы. Для этого на тональную основу, которой вы обыкновенно пользуетесь, нанесите слой рассыпчатый белоснежной пудры или пудры оттенка «слоновая кость». Теперь подводим карандашом глаза, подчеркиваем брови. Можно несколько видоизменить их форму, сделать ее нарочито неправдоподобной, кукольной. При помощи черной туши, карандаша, крем-теней и прочего рисуем черные потеки под глазами, как будто кукла заливалась слезами, из-за того что ее сломали. Наконец рисуем алые кукольные губки (они должны быть вполовину меньше ваших собственных губ) и от их уголков проводим черные полоски, имитирующие шрамы со швами. Как видите, ничего сложного, но очень даже по-философски.

Макияж дьяволицы

Вот вам еще один простой лук для хэллоуинской вечеринки — дьяволица или озорной чертик. Для эффектного макияжа вам понадобятся: черный карандаш для глаз (подводка), черная тушь, красные и бордовые рассыпчатые тени, красный карандаш, белые крем-тени и черная помада.

При помощи черного карандаша, красных и белых теней сделайте выразительный макияж глаз (здесь уже можно фантазировать, как угодно). Брови подведите не привычным черным или коричневым, а именно красным карандашом и покройте густым слоем теней. Словом, у вас должны получиться огненные бровки. Завершающий штрих — черные губы, которые станут контрастным и несколько агрессивным элементом макияжа, ведь вы все же являетесь представителем преисподней.

Королева пауков

Образ мистической королевы пауков можно легко создать, не обладая навыками гримера. Обратите внимание на несколько важных моментов. Во-первых, подберите насыщенную палитру теней темно-синего, фиолетового или серо-синего оттенка. Во-вторых, при помощи угольно-черной подводки нарисуйте на лице (например, над бровями) паутины, имитирующие те, что плетут пауки. В-третьих, купите крошечных резиновых паучков и приклейте их на лоб и скулы.

Макияж вампира

Макияж вампира на самом деле также можно создать в ускоренном режиме. Главное — сделать акценты на знаковых чертах вампирического образа: белая кожа, выразительные глаза, кроваво-красные губы. При помощи серо-голубых теней сделайте небольшие синяки под глазами, красной помадой или краской для лица нарисуйте тоненькую струйку крови в уголке губ, как-будто вы только-что поужинали невинной жертвой в ночном переулке.


Мистический макияж

Путь

Теги

простой макияж на хэллоуин, мистический макияж, макияж сломанной куклы, макияж дьяволицы, образ королевы пауков

Похожие



Комментировать
  • очень понравился модный в этом году макияж для хэллоуина в стиле героев комиксов. класно смотрится
    kuk 13.10.15 11:57 Ответить 0
  • а паучки не отвалятся? как раз неплохой вроде вариант и главное легкий очень. тени и подводка всегда найдутся в хозяйстве, а вот этих резиновых пауков даже не знаю где и брать..
    жуткая жуть 04.10.15 20:21 Ответить 0
    • в интернете есть все, главное вовремя заказать. тут другой вопрос, как крепить.
      Паучиха Эльза 12.10.15 13:08 Ответить 0