Бизнес по выпечке тортов на дому: основные особенности

Бизнес по выпечке тортов на дому: основные особенности
Сегодня на различные праздники люди заказывают торты не только в кондитерских, но и у частных мастеров. Так что для тех, кто с тортами на «ты», их выпечка на заказ может стать неплохим домашним бизнесом. Правда, в этом деле все далеко не так просто, как кажется, и прежде чем браться за дело, полезно узнать, какие основные особенности имеет бизнес по выпечке тортов на дому.

Если не принимать во внимание вопросы государственной регистрации предпринимательской деятельности и получения необходимых для работы разрешений, то основных условий для ведения домашнего бизнеса по выпечке тортов можно назвать всего три — это умение делать торты, наличие необходимого оборудования и материалов и умение рекламировать свои творения. От выполнения этих главных условий зависит, будет ли бизнес успешным.

Казалось бы, ничего сложного в том, чтобы испечь торт, нет, но если этот торт не выделяется ни интересным декором, ни оригинальным составом, то желающих заказать его, увы, найдется мало. Поэтому очень важно, чтобы торты на заказ были эксклюзивными, а для этого нужно потратить время и силы на обучение. При этом обучение может быть совершенно бесплатным, если пользоваться видеоуроками в интернете, но придется очень и очень много практиковаться, чтобы достичь нужного результата.

Что касается оборудования и материалов для домашнего бизнеса по выпечке тортов, то здесь без трат не обойтись. На первых порах можно, конечно, попытаться обойтись подручными средствами, но в условиях жесткой конкуренции рано или поздно придется задуматься о том, чтобы приобрести хорошую печь/духовку, мощный профессиональный миксер или даже кухонный комбайн, точные кухонные весы, отдельный вместительный холодильник для тортов и хотя бы минимальный набор кондитерских принадлежностей.

Например, чаще всего домашним кондитерам требуются формы для выпечки, кулинарный градусник, кондитерские мешки и фигурные насадки к ним для работы с кремом, силиконовые коврики с разметкой для теста и работы с мастикой, скалки, текстурные маты, вырубки и плунжеры для мастики, кондитерские лопатки и шпатели, поворотный столик для торта. Дополнительно требуются различные мерные емкости, дозаторы для теста и муки, венчики.

Расходных материалов домашнему кондитеру тоже нужно иметь много. К примеру, это специальные фольгированные подложки под торты, декоративные салфетки, картонные или пластиковые коробки для транспортировки тортов, флористическая проволока и тейп-лента для лепки сахарных цветов, атласные ленты для декорирования тортов, декоративные подставки для тортов. Подобные материалы обычно представлены только в кондитерских интернет-магазинах, поэтому их лучше приобретать сразу в большом количестве, чтобы в нужный момент они были под рукой.

Даже у отличного домашнего кондитера, кухня которого оснащена по последнему слову техники, бизнес по выпечке тортов на дому не будет успешным, если не приложить усилий на рекламирование готовых тортов среди потенциальных заказчиков. В последнее время одним из наиболее популярных рекламных каналов являются социальные сети, так что именно там и следует продвигать свои услуги.

Например, в рекламных целях можно создать в одной из социальных сетей собственную группу и в ней рассказывать пользователям о своих тортах, делиться фотографиями готовых изделий, предлагать новинки и т. д. При этом очень важно представлять торты в наиболее выгодных ракурсах, отвечать на вопросы пользователей как можно быстрее, а также давать как можно более подробную информацию о составе тортов, условиях заказа, способах доставки и др.

Начать бизнес на дому по выпечке тортов на заказ можно, выполнив всего лишь 3 описанных ранее условия. Но это не значит, что дело обещает быть легким. Наоборот, придется очень много и усердно работать, чтобы затраты окупились и бизнес начал приносить стабильный доход. К тому же важно не забывать, что выпечка тортов на заказ — это предпринимательская деятельность, а значит нужно обязательно зарегистрироваться в качестве предпринимателя и получить все разрешения от государственных органов, чтобы в дальнейшем не иметь проблем с законом.


Домашний бизнес на тортах

Путь

Фильтры

идеи для бизнеса

Теги

домашний бизнес, бизнес на тортах, бизнес по выпечке тортов на дому, домашний бизнес по тортам

Похожие



Комментировать
  • флористическая тейп лента и проволока представлена в большом ассортименте в различных магазинах для хендмейда. там же и ленты. и не думаю, что на специализированных сайтах они хоть чем-то отличаются от общепринятых.
    Кулинар 07.04.16 11:10 Ответить 0