Что подарить родителям на годовщину свадьбы

Что подарить родителям на годовщину свадьбы
Родители — самые близкие нам люди, и, конечно же, в годовщину их свадьбы хотелось бы порадовать их приятным подарком. Вот только часто выбор подходящего подарка ставит в тупик даже самых заботливых сыновей и дочерей, которые, казалось бы, знают о «новобрачных» всё и даже немножечко больше. О том, что можно подарить родителям на годовщину свадьбы, речь подробнее пойдет далее.

Каждая годовщина по-своему прекрасна и интересна, каждая означает очередной прожитый вместе этап, очередную веху жизни. Но чаще всего поводом для внимания становятся только «круглые» годовщины, например, 20-, 25-, 30-, 35-летняя и т. д. Подарки к таким годовщинам дети обычно стараются выбирать особенно тщательно.

Выбор подарка на годовщину свадьбы родителей будет зависеть от целого ряда факторов. К примеру, стоит принять во внимание, какую именно годовщину отмечают родители, любят ли они романтичные и символичные подарки или же больше оценят практический подарок. Наконец, нельзя обойти стороной и вопрос финансов: сколь бы ни хотелось сыну или дочери сделать родителям дорогой подарок, те вряд ли по-настоящему обрадуются ему, если будут знать, что на него потрачены последние копейки.

При выборе подарка для родителей к годовщине свадьбы никогда нельзя забывать, что подарок должен предназначаться обоим родителям, ведь празднуется именно годовщина их союза. А индивидуальные подарки всегда можно вручить маме и папе на день рождения, на праздник вроде 8 Марта или 23 Февраля, а то и просто так — безо всякого повода.

Как известно, каждая годовщина супружеской жизни носит символическое название какого-нибудь материала, например, полотна, ситца, фарфора, серебра, золота и т. д. В соответствии с таким символическим названием и можно выбирать подарки для родителей.

Скажем, на 20-летний юбилей совместной жизни, известный как фарфоровая свадьба, можно вручить родителям изделия из фарфора, такие как набор посуды, ваза, шкатулка, чайник и т. д. Разумеется, при выборе стоит вспомнить, что уже есть у родителей из такого материала, ведь «ннадцатому» сервизу они не будут так уж рады.

25 лет совместной жизни — это серебряная свадьба, а потому юбилярам можно дарить изделия из серебра. Будут ли это украшения или же кухонная утварь, зависит от предпочтений родителей. Если настоящее серебро купить не получается, подойдут изделия из посеребренного металла.

На 30-летний юбилей, именуемый жемчужной свадьбой, дарить следует жемчуг. Но настоящий жемчуг не так уж просто раздобыть, а уж найти подарок из жемчуга, который подошел бы для обоих родителей, и вовсе кажется невозможным. На этот случай есть маленькая хитрость — дарить можно изделия с перламутром или просто с перламутровым оттенком.

35 прожитых вместе лет — это полотняная свадьба. Символом этой годовщины выступает, соответственно, текстиль, а потому родителям можно подарить скатерти, полотенца, салфетки, постельное белье, парные халаты и т. д. Подарки на эту годовщину получаются очень практичными, если не сказать будничными, а потому стоит поискать что-то особенно интересное, чтобы удивить родителей.

В последующие годовщины можно поступать точно таким же способом: на рубиновую свадьбу (40 лет) дарить что-то красное, на сапфировую (45 лет) – что-то синее, на золотую (50 лет) — изделия из золота или просто подарки золотого цвета. А если найти подарок, соответствующий символу годовщины, не удается — тоже не страшно, ведь всегда можно, к примеру, обернуть подарок декоративной бумагой нужного цвета или даже обвязать его цветной лентой.

В подарке от детей на годовщину свадьбы «новобрачным» важна, конечно же, не стоимость, а внимание и забота тех, кому супружеский союз дал жизнь. Поэтому не стоит сокрушаться, если купить желанный, но дорогой подарок не получается: родители на то и родители, чтобы любить своих детей без каких-либо условий. И вместо дорогого подарка можно подготовить родителям нематериальный сюрприз.

К примеру, можно в тайне от родителей подготовить праздничный семейный ужин и позвать близких. Правда, нужно учесть любовь родителей к подобным сюрпризам, а также их личные планы касательно праздника. Ведь может получиться, что родители на свою годовщину уже придумали собственную «программу».

Некоторым родителям для годовщины свадьбы не придумаешь от взрослого сына или дочери лучшего подарка, чем известие о скором переходе в разряд «бабушек и дедушек». Подобный «подарок», конечно, не подготовишь спонтанно, но если дети как раз ищут подходящий случай, чтобы рассказать родителям радостную весть, годовщина – это именно он и есть.

Многие родители еще оценят, если сын или дочь, давно живущие отдельно, а может даже и в другом городе, к годовщине их свадьбы смогут приехать и провести вместе с семьей весь день. И даже не нужно составлять подробного плана мероприятий: уже одного того, что любимое чадо рядом, хватит, чтобы чуткие и нежные родительские сердца забились в радостном ритме.

Если родители — натуры романтические, то они могут очень обрадоваться подарку-воспоминанию. Например, почему бы не воспроизвести какой-нибудь памятный эпизод из совместной жизни «молодых»? Только для этого детям нужно, конечно же, хорошо знать историю жизни родителей. Ну или обратиться к бабушкам-дедушкам и друзьям семьи за помощью.

К слову, привлечение помощи «со стороны» при подготовке подарка к одной из годовщин свадьбы родителей — отличная идея. Ведь, как известно, вместе любые проблемы решать легче и веселее. Поэтому, если хочется устроить по-настоящему запоминающийся праздник родителям, смело нужно звать всех, кто может и готов помочь, – тогда все обязательно получится!


Выбор подарка на годовщину свадьбы родителей

Путь

Фильтры

подарки

Теги

что подарить родителям на годовщину свадьбы, годовщина свадьбы родителей, подарок родителям на годовщину свадьбы

Похожие



Комментировать
  • Представляю себе, подгадывать зачатие под годовщину родителей! А потом надо будет непременно родить еще одного, на годовщину родителей мужа/жены, чтобы никто не ушел обиженным!
    Bella-Honey 05.02.16 15:25 Ответить 0
  • как всегда все сводится к тому, что даришь какие-то безделушки-погремушки.
    Люсек 05.02.16 11:14 Ответить 0