Как смыть автозагар

Как смыть автозагар
Получить красивый загар, прямо как на фотографиях в модных журналах, без посещения пляжа или солярия помогает автозагар. Но, к сожалению, результат использования средств для автозагара не всегда бывает таким, каким хотелось бы. В подобных ситуациях приходится задумываться, как смыть автозагар максимально быстро и эффективно.

Выбирать и наносить средства для автозагара нужно правильно, иначе есть риск получить вместо красивого шоколадного оттенка цвет моркови или перезрелого апельсина, а вместо равномерного покрытия — неприглядные пятна. Конечно, автозагар рано или поздно сам постепенно смоется, но ведь времени, чтобы дождаться этого, может и не быть, верно?

Для срочного смывания автозагара нужно предварительно тщательно распарить кожу. Для этой цели как нельзя лучше подойдет в меру горячая мыльная ванна. В течение 20-30 минут смело «откисайте», а затем выбирайте один из наиболее приглянувшихся вам способов смывания автозагара.

Жесткая мочалка и немного скраба

Если средство для автозагара еще не успело полностью впитаться в кожу или если оно не очень качественное, обыкновенной жесткой мочалкой и скрабом для тела вы довольно легко устраните проблему. Нанесите скраб на мочалку и помассируйте окрашенную кожу.

Молотый кофе или морская соль

Действие метода основано на скрабирующем эффекте абразивных частиц молотого кофе или морской соли. Просто добавьте выбранный продукт в гель для душа, а затем помассируйте мочалкой с этим гелем кожу.

Средство для снятия макияжа

Если вы не хотите чересчур травмировать кожу скрабированием, на помощь вам придет любое средство для снятия макияжа, эффективнее всего — со спиртом. Приготовьтесь к тому, что подействует подобный метод не столь заметно, как скраб, так что, скорей всего, вам придется провести несколько процедур смывания автозагара подряд.

Медицинский спирт

Если тоник или лосьон для снятия макияжа со спиртом поможет ослабить цвет автозагара, то чистый медицинский спирт не оставит неудачному оттенку ни единого шанса. Вам нужен спирт не менее 98%: смочите в нем ватный диск и осторожно протрите окрашенную кожу. Помните, что спирт сушит кожу, поэтому как можно быстрее затем нанесите увлажняющее средство, чтобы восполнить потери влаги.

Лимонный сок, уксус

Лимонный сок и уксус - это известные отбеливающие средства для кожи, поэтому они достаточно эффективны в борьбе с неудачными последствиями применения автозагара. Разбавьте лимонный сок или уксус водой в соотношении 1:1, смочите в полученном растворе спонж и протрите кожу. Спустя четверть часа ополосните кожу прохладной водой. Нанесите увлажняющее средство. Для полного избавления от автозагара процедуру придется повторить 3-5 раз.

Морская соль и лимон

Если автозагар не «взять» обычными средствами, пора переходить к «тяжелой артиллерии». Объедините скрабирующее действие морской соли и отбеливающий эффект лимона: соль и сок лимона смешайте в равных долях, добавьте немного сметаны (чтобы удобнее было наносить) и помассируйте распаренную кожу. Средство должно побороть даже самый стойкий автозагар.

Перекись водорода

Мера крайняя, подходит только в тех случаях, когда уже совсем нет надежды, что автозагар смоется. Возьмите аптечную перекись (3%), смочите в ней ватный диск и проведите по коже. Тщательно ополосните кожу, сразу же нанесите питательное средство, например, лосьон или молочко для тела.

Как видите, смыть автозагар возможно, но нужно быть готовыми к тому, что кожа испытает при этом сильный стресс. Поэтому никогда не спешите начинать с сильнодействующих средств и попробуйте обойтись «малой кровью». При этом не забудьте после того, как наконец избавитесь от неудачного оттенка, усиленно ухаживать за кожей хотя бы в ближайшие дни, чтобы вновь активировались природные защитные механизмы кожи.


Как избавиться от автозагара

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

как смыть автозагар, как убрать автозара, как избавиться от автозагара, смывание автозагара

Похожие



Комментировать
  • Шкуркой не пробовали?
    Некомильфо 19.06.15 17:10 Ответить 0
    • главное мелкозернистой тчобы не было ккак в том анекдоте, когда у собаки одни уши до бфета доехали
      абырвалг 19.06.15 19:12 Ответить 0
    • Не умничай. Тут насущная проблема, а ты портишь воздух. Иди вонять отсюда подальше!
      Мирра 19.06.15 20:29 Ответить 0