Как часто можно красить волосы

Как часто можно красить волосы
Окрашивают волосы сегодня многие женщины, да и мужчины тоже. Кто-то с помощью окрашивания маскирует седину, кому-то окрашивание помогает сделать образ ярче, а кто-то красит волосы, ища «свой» цвет. Как часто можно красить волосы, чтобы не наносить им вред? Давайте узнаем об этом прямо сейчас.

Допустимая частота окрашивания волос во многом зависит от используемой краски. Например, оттеночные бальзамы и шампуни, которые не проникают глубоко в структуру волос и лишь на короткое время их окрашивают, не вредят волосам, а потому использовать их повторно можно, как только смоется предыдущая «порция». А вот перманентные краски на основе аммиака слишком часто применять нельзя, поскольку их активные компоненты разрушают природную структуру волос.

Если не принимать во внимании экстренные перекрашивания после неудачного посещения парикмахерской или домашнего окрашивания, то повторно красить волосы обычно приходится только после отрастания корней. Подвергать же волосы вредному воздействию активных компонентов красок раньше этого срока не стоит.

При полном окрашивании волос четкая граница между цветом краски и «родным» цветом становится видна, как правило, уже через 3-4 недели. При этом чем больше отличаются по цвету окрашенные волосы и свои, тем заметнее такая граница. Повторно красить волосы придется через 1 месяц после первого окрашивания.

При мелировании или колорировании краска наносится только на отдельные пряди волос и при отрастании корней четкая граница между разными цветами не появляется. Это позволяет отложить повторное проведение процедуры на 5-7 недель.

При балаяже в связи с особенностями этого типа окрашивания корни после отрастания наименее заметны: краски нескольких близких к натуральному цвету волос оттенков наносятся на отдельные пряди и в результате граница между разными оттенками видна минимально. Повторное окрашивание в подобном случае можно проводить только через 6-10 недель.

Как часто можно красить волосы хной или басмой?

При окрашивании натуральными красителями, такими как хна и басма, вреда волосам не наносится, а потому красить волосы можно так часто, как того требует ситуация. Впрочем, слишком увлекаться в любом случае не стоит, ведь если окрашивать волосы хной чаще 1 раза в месяц, волосы утратят блеск и потускнеют.

Примечательно, что использовать и хну, и басму нужно только для волос, ранее не подвергавшихся окрашиванию химическими красками. В противном случае вы можете получить весьма неожиданные цветовые оттенки — из-за реакции между хной и компонентами красок. По этой же причине, кстати, после окрашивания хной или хной с басмой покрасить волосы химическими красками тоже не получится.

Для окрашивания после использования хны или хны и басмы придется либо ждать, пока отрастут волосы натурального цвета, либо же постепенно обесцвечивать волосы. В последнем случае очень важно не спешить и проводить процедуры обесцвечивания не чаще 1 раза в 3-4 недели, иначе волосам будет нанесен огромный вред.


Как часто красить волосы, чтобы не навредить им

Путь

Теги

как часто можно красить волосы, как часто можно красить волосы хной, повторное окрашивание волос

Похожие



Комментировать
  • Вот сколько у женщин проблем: красить волосы или не красить? стричься или не стричься? часто или редко? Да блин налысо и совсем ничего не надо будет красить!
    Некомильфо 19.06.15 17:14 Ответить 0
    • вот, кстати, пусть берут пример с Шарлиз Терон:
      furiosa 21.06.15 17:16 Ответить 0
      • в точку) дай пять!
        Некомильфо 22.06.15 19:59 Ответить 0