Google Handwriting Input для Android

Google Handwriting Input для Android
С 15 апреля 2015 года в Google Play появилось новое приложение для рукописного ввода текста – Google Handwriting Input («Google Рукописный ввод»). Теперь с помощью этого приложения можно писать вручную прямо на экране мобильного устройства на 82 языках, что позволяет эффективно дополнить существующий печатный и голосовой ввод текста.

Пользоваться приложением Google Handwriting Input весьма удобно благодаря поддержке ввода как с помощью стилуса, так и просто пальцем. Приложение может похвастаться высоким качеством распознавания рукописного ввода, причем ему «поддаются» даже самые неразборчивые образцы почерка.

Для самых «ленивых» приложение Google Handwriting Input предлагает рукописный ввод не только текста, но и смайликов, которых на выбор пользователей есть более 100. Так что с данным приложением можно будет легко добавлять эмоциональную окраску к любым текстам, не изменяя для этого способ ввода.

Google Handwriting Input поддерживает 82 языка, включая и русский, нужные языковые пакеты можно дополнительно загрузить после установки приложения. Google Рукописный ввод окажется особенно полезен для тех языков, для которых ввод текста при помощи обычной клавиатуры неудобен. Приложение совместимо с любыми планшетами и смартфонами, имеющими версию Android 4.0.3 или выше.

Google Handwriting Input пользователи оценили высоко, хваля новинку за хорошее распознавание почерка. Однако некоторые успевшие опробовать Google Рукописный ввод все же нашли ложку дегтя в этой бочке меда: приложение не всегда корректно распознает заглавные буквы. Впрочем, минус этот с лихвой перекрывается имеющимися плюсами.

Стоит отметить, что Google Handwriting Input — это отнюдь не первая попытка Google в разработках инструментов для распознавания рукописного ввода. Но если раньше рукописный ввод был доступен только в Google Translate, Google Translate и мобильном поиске, то теперь обеспечивается поддержка этой опции на всем пространстве Android.



Категория: Инструменты
Разработчик/Издатель: Google Inc.
Цена: Бесплатно
Загрузить Google Handwriting Input


Комментировать
  • оказывается есть люди, которые еще пишут вручную) не помню, когда мне последний раз приходилось что-то писать от руки
    технолавер 13.07.15 00:00 Ответить 0