Pac-Man в первоапрельском обновлении Google Maps

Pac-Man в первоапрельском обновлении Google Maps
Первоапрельские «пасхалки» ежегодно выпускают самые разные сервисы, вот и Google не остался в стороне: в обновлении Google Maps от 1 апреля 2015 года стала доступна культовая игра Pac-Man, покорившая в свое время сердца миллионов. Как же сыграть в Pac-Man в картах Google?

На самом деле ничего сложного нет: заходите в Google Maps и нажимайте на значок игры в нижней левой части экрана. Если на выбранном участке карты Пакману есть где развернуться, вы сразу же сможете приступить к игре, если же нет — попробуйте развернуть карту или поискать значок Пакмана самостоятельно. Игра доступна на самых разных участках карт Google, но самые интересные скрываются за хитроумными подсказками. Так что вам не помешает смекалка!

Для управления Пакманом в веб-версии Google Maps используйте клавиши со стрелками на клавиатуре, причем для диагонального движения зажимайте сразу две соответствующих клавиши. Если же вы хотите поиграть в Pac-Man в мобильном приложении, для управления Пакманом используйте движения пальцев по экрану.

Ваша задача, как и в классической аркаде Pac-Man, состоит в поедании как можно большего количества точек и избегании встреч с привидениями Блинки, Пинки, Инки и Клайдом. За каждую съеденную точку вы набираете 10 очков, а если вам удастся съесть точку «энерджайзер», то все привидения станут уязвимыми и смогут быть съедены. За съеденных привидений начисляются бонусы, кроме того, дополнительные очки начисляются за поедание фруктов.

Помните, что у вас есть всего 5 жизней, и если вы израсходуете их все, игра будет окончена. Вы сможете сыграть еще раз или при желании поделиться с другими пользователями своим счетом. И поторопитесь: Google сообщает, что игра будет доступна совсем недолго!

К слову, в числе прочих первоапрельских радостей, помимо Pac-Man в Google Maps стоит отметить «Google наоборот» - https://com.google/. Ну а поисковик Яндекс предлагает повеселиться с «красной кнопкой»: вы готовы к тому, что произойдет?


Путь

Фильтры

игры, Android, другое

Теги

пакман, pac-man google maps, pac-man в google, игра pac-man, pac-man в картах google

Похожие



Комментировать
  • Работа в офисе встала на полдня)))
    Просто гость 02.04.15 16:00 Ответить 0