Игра «Super Mario Bros.» для браузеров

Игра «Super Mario Bros.» для браузеров
С недавних пор играть в игру «Super Mario Bros.» можно и прямо в браузере. Культовая «бродилка» полностью выполнена на HTML5 и доступна в бета-версии в браузере Chrome. Есть также решение и для браузера Firefox. Братья Марио и Луиджи Марио готовы к новым приключениям!

Браузерная игра «Super Mario Bros.» полностью повторяет свою оригинальную сестру, выпущенную компанией Nintendo в 1985 и, к слову, занесенную в Книгу рекордов Гиннесса как самая продаваемая видеоигра в мире. При этом проект игры является полностью открытым — любой желающий может бесплатно использовать ее программный код для себя.

Управление в браузерной версии «Super Mario Bros.» выполняется при помощи клавиатуры: блока стрелок или же клавиш W, A, S и D. В игре есть возможность выбрать желаемую карту и уровень или даже создать собственные, для чего предусмотрен специальный редактор. Звуковое сопровождение игры соответствует оригинальной видеоигре, при желании его можно отключить.

Для тех, кто когда-то провел не один час, играя в «Super Mario Bros.», браузерная версия этой игры стала настоящим подарком, ведь она позволяет вспомнить о милых и трогательных братьях Марио, спасающих принцессу Персик из логова страшного дракона.

Сыграть в Super Mario Bros.

Теперь можно играть в Супербратья Марио в браузере

Путь

Фильтры

игры, другое

Теги

Super Mario Bros для браузеров, игра Super Mario Bros, Super Mario Bros на html 5

Похожие