Украшение пасхальных яиц бисером

Украшение пасхальных яиц бисером
Воскресение Христово (Пасха) считается самым главным христианским праздником. В этот день люди поздравляют друг друга и собираются всей семьей за праздничным столом. Каждая хозяюшка знает, что очень важно не только приготовить вкусные праздничные блюда, но и красиво украсить стол. Яйца должны обязательно присутствовать на обеде, причем не только съедобные, но и декоративные. Украшение пасхальных яиц бисером не займет очень много времени, а в результате получатся очень красивые поделки.

Разнообразные пасхальные поделки, сделанные своими руками, способны не только создать праздничное настроение, но и послужить замечательным украшением интерьера или вариантом подарка дорогому человеку. Конечно, кто-то скажет, что дарить подарки на Пасху не принято, однако в последнее время во многих семьях вводят такую традицию. Тем более, что Пасха — это еще один повод поздравить дорогих людей и выразить им свою любовь, благодарность и заботу.

Ни для кого не секрет, что декорирование яиц к Пасхе — это уже традиция, которая поддерживается из года в год практически в каждой семье. К творческому процессу можно приобщить детей, чтобы развить в них творческий потенциал, а также мелкую моторику рук. Итак, давайте же подробнее поговорим о том, как украсить пасхальные яйца бисером.

Украшение пасхальных яиц бисером своими руками

Украшая яйцо бисером, лучше использовать готовую деревянную или пластиковую заготовку, однако можно воспользоваться и обыкновенным пустым яйцом.

Материалы для работы:

  • деревянная или пластиковая заготовка;
  • прозрачная нить для бисера;
  • тонкая игла для бисера;
  • разноцветный бисер;
  • лак для волос;
  • ацетон;
  • ножницы;
  • клей (лучше использовать «Момент»).

Итак, для начала необходимо обезжирить заготовку при помощи ацетона. Если для работы используется обычное яйцо, то его нужно выдуть, затем залить теплым воском, остудить и заклеить отверстие. Если же используется заготовка, то ее нужно только обезжирить при помощи ватного диска, смоченного в ацетоне.

Далее необходимо подготовить иглу с нитью, на конце нити сделать маленький узелок. На острую часть яйца нужно приклеить этот узелочек, а на нить надеть ряд бисера выбранного цвета. Верхнюю часть яйца смазать клеем и уложить на нее нить из бисера, создавая спиральку, движущуюся вниз. Когда нити останется мало, нужно приклеить ее и обрезать, а затем надеть бисер на новую нить и продолжить работу, окручивая яйцо. Готовое яйцо тщательно обрызгать лаком для волос и оставить на подставке, чтобы оно высохло.

Желательно создавать ряды разных цветов, чтобы крашенка получилась более яркой. Например, для изготовления яйца в зеленых тонах подойдет зеленый, салатовый, серебристый, желтый и бледно-розовый бисер. Очень красиво выглядит пасхальное яйцо, украшенное бисером пастельных тонов.

Украсить яйцо бисером можно еще и другим способом. Например, умелые рукодельницы делают уже готовые схемы, а затем закрепляют их на яйце при помощи ниток и клея. Кроме того, можно нарисовать карандашом на яйце тематический узор или цветочки, а затем оклеить его бисером. Такая поделка тоже будет выглядеть очень оригинально.

Пасхальные яйца можно украсить различными способами, например, кружевом, паетками, бисером, тканью, фольгой, блестками, красками и т. д. Не нужно бояться проявлять фантазию и придумывать собственные варианты украшения, и тогда поделка получится действительно оригинальной и уникальной.


Как украсить пасхальные яйца бисером

Путь

Фильтры

бисероплетение, поделки и мастерклассы

Теги

украшение пасхальных яиц бисером, декорирование яиц к пасхе, как украсить пасхальные яйца бисером, украсить яйцо бисером

Похожие