Сувениры на 8 Марта своими руками

Сувениры на 8 Марта своими руками
Близится 8 Марта — Международный женский день, а значит многие задаются вопросом, что подарить представительнице прекрасного пола на этот прекрасный праздник. Некоторые предпочитают покапать стандартный набор из тюльпанов и конфет в магазине, а кто-то хочет подойти к подготовке подарка более творчески. Сувениры на 8 Марта своими руками — это не только подходящий подарок, который запомнится одариваемой, но и оригинальное украшение интерьера.

Сувенир, сделанный своими руками, — это отличный подарок на 8 Марта, который понравится любой представительнице прекрасного пола. Вы можете сделать сувенир в подарок маме, бабушке, сестре, подруге и т. д., тем более, что для этого существует большое количество идей.

Например, любой девушке понравится, если вы сделаете своими руками рамку для фото из цветов, мыло, оригинальную корзинку с цветами, топиарий, подставку под чашку и т. п. Кроме этого, оригинальным подарком послужит бутылка шампанского или ваза, украшенная в технике декупаж или другим способом.

Какой бы вариант поделки вы не выбрали, он точно понравится одариваемой, поскольку известно, что в самодельный подарок человек вкладывает тепло, заботу и собственный труд. Итак, давайте же подробнее поговорим о том, как сделать сувенир своими руками.

Подставка для чашки своими руками

Вам понадобится:

  • небольшая плитка из керамики;
  • краски для росписи керамики;
  • клей («Момент», «Секунда» или т. п.);
  • прозрачный лак для ногтей;
  • небольшой кусок драпа.

Для начала найдите в интернете понравившийся рисунок, это могут быть сердечки, цветы, природный мотив и т. п. Все зависит от вкусовых предпочтений одариваемой. Рисунок переведите и скопируйте на плитку, а затем, используя краски, распишите его. Оставьте подставку на пару часов, чтобы краска подлостью высохла.

После этого обработайте лицевую сторону подставки прозрачным лаком, уделяя особое внимание углам. Плитку поместите в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут. Когда она остынет, приклейте на обратную часть драповую ткань, чтобы подставка не царапала поверхность стола.

На этом работа закончена, вы можете сделать сразу несколько разных подставок и преподнести дорогому человеку вместе с именной чашечкой.

Кухонные салфетки с оригинальным рисунком своими руками

Вам понадобится:

  • несколько белых льняных салфеток;
  • текстильные краски разных цветов;
  • груша, яблоко, лимон, апельсин.

Салфетки погладьте горячим утюгом и разложите на ровной поверхности. Приготовьте краски (зеленую, желтую оранжевую и т. д.). Фрукты разрежьте вдоль на две части, что было видно семечки.

Каждую половинку фрукта опустите в емкость с краской, а затем приложите к салфетке, немного прижав, чтобы рисунок перенесся четко. В произвольном порядке переносите на салфетки рисунки лимона, яблока, груши, и т. д., а затем оставьте салфетки на пару часов, чтобы они высохли.

Украшенные салфетки прогладьте утюгом с изнаночной стороны, чтобы зафиксировать рисунок. К слову, для украшения можно использовать не только половинки, но и дольки и кружочки из фруктов. Готовый подарок аккуратно сложите, оберните упаковочной бумагой и украсьте атласной лентой.

Ваза с тематическим узором своими руками

Вам понадобится:

  • прозрачная ваза;
  • тематический рисунок;
  • контур по стеклу;
  • ацетон или спирт;
  • акриловый лак;
  • скотч;
  • краски для стекла.

Найдите в интернете любую тематическую картинку, например, рисунок вычурной цифры «8», обрамленной разнообразными цветами. Готовый рисунок поместите внутрь вазы и зафиксируйте скотчем, чтобы он надежно прилегал к стенке.

Обезжирьте вазу при помощи ацетона или спирта, а затем приступайте к нанесению рисунка. Используйте контур, чтобы создать контуры всех деталей, подождите 40 минут, чтобы он высох, а затем начинайте разукрашивать. Учтите, что для удобства работы лучше начинать расписывать узор с верхних деталей, постепенно двигаясь вниз.

Декорированную вазу оставьте на 3-4 часа, затем покройте толстым слоем акрилового лака, чтобы рисунок зафиксировался и оставьте еще на пару часов. Лист с рисунком вытащите из вазы, а затем заполните ее традиционными тюльпанами. К слову, вы можете декорировать вазу лентами, камнями и различными бусинами, приклеить которые можно при помощи клеевого пистолета.

Как видите, создать уникальный шедевр собственноручно совсем несложно, следует лишь проявить фантазию, немного усидчивости, а также запастись нужными материалами.


Сувениры своими руками на 8 Марта

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

сувениры на 8 марта своими руками, как сделать сувенир своими руками, подставка для чашки своими руками

Похожие