Объемные цветы из бумаги на 8 Марта

Объемные цветы из бумаги на 8 Марта
Объемные цветы из бумаги на 8 Марта станут отличным подарком любимой маме, бабушке, подруге, сестре. Предлагаем несколько идей по созданию этих оригинальных праздничных сувениров.

Тюльпаны из бумаги

Вам понадобятся:

  • цветная бумага;
  • клей;
  • ножницы, линейка.

На листе бумаги рисуем ровный квадрат и так же ровно его вырезаем. Сейчас мы будем заниматься моделированием бутона, поэтому цвет бумаги выбирайте соответственный, например, розовый. Итак, получившийся квадрат сгибаем вчетверо по прямой и диагонали. На каждой стороне квадрата делаем надрез в несколько сантиметров.

Теперь сдвигаем получившиеся края друг к другу и внахлест, предварительно смазав внутренние стороны клеем. Некоторое время придерживаем бумагу пальцами, чтобы клей и бумага сцепились. В результате у вас получится минималистичный бутон, в основании которого будет пятиугольник.

Наконец, приступаем к формированию стебля. Его делаем из зеленой бумаги. Промазываем одну сторону листа полоской клея и сворачиваем лист в трубочку. Стебель звездочкой отгибаем по краям и приклеиваем к бутону — бумажный тюльпан готов!

Такие яркие неувядающие тюльпаны из бумаги станут отличным дополнением к подарку. Они будут гармонично сочетаться с футуристичной вазой и уютно разместятся в корзине с праздничными десертами.

Розы из бумаги

Вам понадобятся:

  • разноцветная гофрированная бумага (обязательно нужна желтая и зеленая);
  • проволока;
  • клей, ножницы, кусачки.

Сперва из проволоки мастерим стебли. При помощи кусачек нарезаем отрезки проволоки необходимой длины. Концы проволоки смазываем клеем и обматываем желтой бумагой, впоследствии они будут играть роли сердцевинок. Стебли на время откладываем.

Теперь выбираем бумагу для бутонов (нежно-розовую, молочную, алую или, возможно, непривычную синюю), сворачиваем ее 12 раз и при помощи ножниц вырезаем лепестки. Смазывая основание каждого лепестка клеем, присоединяем их к стеблю, формируя бутон розы. Когда бутон готов, оберните зеленой бумагой стебель, надежно закрепив ее клеем по краям. Реалистичная роза из гофрированной бумаги готова!

Теперь пора задуматься над тем, как же преподнести букет. Есть несколько вариантов. Можно поместить цветы в небольшую вазочку. Особенная прелесть этих роз в том, что их проволочные стебли могут по желанию хозяина укорачиваться и изгибаться, что значительно расширяет границы творчества. Цветы на проволочных стеблях не обязательно заключать в букет. Их можно использовать для сервировки стола или декорирования коробки с подарком.

Цветик-семицветик из картона

Вам понадобятся:

  • разноцветный картон;
  • проволока;
  • ножницы, скотч.

Сперва формируем стебель и каркас для будущего цветка. Для этого сгибаем длинный кусок проволоки пополам, один конец сгибаем так, чтобы получился круг диаметром около 10 см, другой оставляем ровным.

Из цветного картона вырезаем 8 кружков. Тот, который будет играть роль сердцевины, должен быть чуть больше по диаметру, чем круг на проволоке. Остальные семь, напротив, делаем поменьше. Каждый из кружков-лепестков сгибаем пополам и делаем посередине небольшие надрезы в сантиметр—полтора. Сердцевину крепим к проволоке при помощи скотча, а лепестки насаживаем на нее с помощью заранее сделанных надрезов.

Такие оригинальные цветы можно разместить во флористической губке или украсить ими праздничные десерты — капкейки, пирожные, торт.

С наступающим 8 Марта!


Поделки из бумаги на 8 Марта

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

объемные цветы из бумаги на 8 марта, поделки из бумаги на 8 марта, тюльпаны из бумаги, розы из бумаги

Похожие