Тюльпаны из конфет своими руками на 8 Марта

Тюльпаны из конфет своими руками на 8 Марта
Яркие и по-весеннему свежие тюльпаны являются одними из самых популярных цветов, которые принято дарить женщинам любого возраста по случаю Международного женского дня. Если вы хотите, чтобы ваш подарок радовал своей красотой гораздо дольше живых цветов в вазе, или хотите соединить цветочный подарок со сладким, предлагаем узнать, как сделать тюльпаны из конфет своими руками.

Поделку в виде тюльпана можно сделать из самых разнообразных материалов — бумаги, ткани, шелковых лент, фетра, бисера и т. д. Не секрет, что к праздникам цена на живые цветы сильно повышается, поэтому поделка в виде тюльпанов не только сэкономит семейный бюджет, но и будет радовать своим видом значительно дольше. К тому же оригинальные подарки, сделанные своими руками, ценятся в наши дни куда больше банальных покупных.

Целый букет тюльпанов из бумаги с конфетами внутри станет универсальным подарком 2 в 1, ведь порадует не только своей красотой, но и сладким лакомством. Для изготовления букета из «сладких» тюльпанов вам понадобится:

  • гофрированная бумага зеленого цвета для стебельков и любого другого цвета для лепестков тюльпанов (розового, красного, белого, желтого и т. д.);
  • ножницы;
  • прочная проволока или длинные деревянные шпажки;
  • клей;
  • обычные нитки для шитья;
  • двухсторонний скотч;
  • конфеты;
  • материал для упаковки букета (букетная пленка, сетка, гофрированная бумага, органза, тканевые или бумажные ленты и т. д.).

Конфеты для поделки лучше взять круглые или в виде пирамидки с одним «хвостиком», на который и будет крепиться будущая сердцевина тюльпана из гофрированной бумаги. Возьмите шпажку или достаточно длинный кусок прочной проволоки, один конец оклейте двусторонним скотчем, снимите защитную пленку. Оберточный «хвостик» конфеты слегка размотайте, приклейте на подготовленную шпажку или проволоку, хорошо закрутите и плотно замотайте еще одной полоской двустороннего скотча. Именно сюда и будут крепиться лепестки тюльпана.

Лепестки для «сладких» тюльпанов можно сделать двумя способами — можно вырезать отдельные лепестки овальной формы и, расправляя каждый (гофрированная бумага ведь растягивается и становится более объемной), поочередно оклеить конфету на шпажке. Для такого способа оклейки понадобится около шести лепестков, чтобы тюльпаны получились более объемными. Приклеивайте первый ряд из трех лепестков тюльпана на двусторонний скотч, которым вы заранее уже закрепили конфету, а второй ряд лепестков закрутите вокруг шпажки и обмотайте обычной ниткой.

Для второго способа изготовления лепестков понадобится меньше времени на вырезание, а лепестки в итоге тоже получатся более объемными. Из бумаги вдоль гофрирования вырежьте длинные полоски, перекрутите каждую полоску примерно на один полный оборот по центру, затем сложите полоску пополам и в месте скручивания пальцем продавите две половинки в одном направлении, одновременно расправляя гофрирование, чтобы сформировался округлый лепесток. Таких лепестков для каждой конфеты понадобится всего три. По такому же принципу, но из более длинных полосок, можно сделать и зеленые стебли тюльпанов. Как и в первом варианте, прикрепите лепестки тюльпана сначала на двусторонний скотч, а затем закрепите конструкцию нитками.

Место скрепления лепестков тюльпана со шпажкой или проволокой, как и сам этот «стебелек», обмотайте полоской гофрированной бумаги зеленого цвета, отдельно прикрепляя к стебельками и продолговатые зеленые бумажные листья цветов. Можно прикрепить ее на двусторонний скотч, а можно использовать клей, с чем вам будет удобнее работать. Если вы уже умелый рукодельник или рукодельница со стажем, наверняка среди ваших творческих инструментов найдется зеленая тейп-лента. Таким материалом оформить стебелек тюльпана будет гораздо проще.

По желанию из гофрированной бумаги зеленого цвета сделайте отдельные зеленые лепестки тюльпанов, длинные стебли, имитирующие траву и другую зелень. Все это вместе с подготовленными тюльпанами из конфет соедините в один букет. Для этого используйте материалы, которыми упаковывают букеты из живых цветов — сетку, пленку или же гофрированную бумагу другого яркого цвета. Букет тюльпанов из конфет можно разместить и в красивой плетеной корзинке или вазочке. Чтобы цветы держались в такой емкости, на ее дне разместите кусочек пенопласта, задекорируйте его гофрированной бумагой зеленого цвета и вставляйте в него стебельки тюльпанов.

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

тюльпаны из конфет своими руками, тюльпаны из гофрированной бумаги, букет из конфет тюльпаны

Похожие