Домашние маски для ног

Домашние маски для ног
Несомненно, каждая женщина знает, что различные домашние маски оказывают благотворное влияние на кожу и волосы. Многие делают маски для волос и лица в домашних условиях, однако, как обычно, все забывают про уход за ногами, хотя именно на них ежедневно приходится львиная доля нагрузки. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как приготовить домашние маски для ног.

Ухаживать за ногами нужно не только для того, чтобы они были красивыми, но еще и для того, чтобы обеспечить их здоровье. Ни для кого не секрет, что в конце дня ноги отекают, болят, неприятные ощущения в районе икр усиливаются. Чтобы снять усталость, убрать отмершие частички эпидермиса и размягчить кожу ног, следует использовать маски для ног в домашних условиях.

Маски для ног стали настоящим спасением для многих, так как они прекрасно расслабляют и дарят удивительное ощущение облегчения. Применять маски нужно на чистые ноги, а еще лучше предварительно принять домашнюю ванночку для ног. Приняв такую ванночку, следует немного потереть пятки специальной жесткой щеткой, тщательно вытереть ноги, а затем нанести маску.

Современные косметические магазины предоставляют большой выбор различных кремов и масок для ног, но в то же время можно запросто сделать эффективную маску, не выходя из дома. В последнее время использование домашних средств стало очень популярным, поскольку многие не желают пользоваться сомнительной магазинной косметикой.

Существует немалое количество рецептов масок для ног, причем различные ингредиенты, входящие в состав масок, выполняют определенные функции. Например, маски с медом помогают снять усталость, а маски с оливковым маслом смягчают кожу. Стоит сказать, что все без исключения маски напитывают кожу полезными элементами.

Рецепты домашних масок для ног

Маски, снимающие усталость

  1. В небольшой емкости смешать 1 ст. л. жидкого меда, 1 ч. л. эфирного масла лаванды и несколько капель эфирного масла жасмина. Маску нанести на стопы и лечь, при этом под ноги желательно подложить небольшую подушечку. Через 15 минут снять излишки маски салфеткой, а еще через 15 — помыть ноги прохладной водой.
  2. Смешать 50 г любого питательно крема, 20 мл лимонного сока, 1 ст. л. водки и 1 ч. л. настойки прополиса. Маску нанести на ноги, надеть хлопковые носочки и полежать 20 минут. Затем смыть средство водой комнатной температуры.

Маски, заживляющие трещины на пятках

  1. В емкости следует смешать 30 г измельченных листьев чистотела, 1 ст. л. оливкового масла и несколько капель эфирного масла шалфея. Нанести маску на ноги, надеть шерстяные носки и полежать примерно 30 минут. Затем помассировать ноги массажной щеткой и смыть маску теплой водой.
  2. 50 г овсяной каши смешать с 1 ст. л. льняного масла и 1 ч. л. морской соли. Нанести средство на ноги, полежать 30 минут, помассировать ноги и обработать пятки пемзой. Маску смыть теплой водой.

Маски, смягчающие кожу

  1. 1 ст. л. оливкового масла нужно смешать с 2 ст. л. жирного творога. Маску нанести, потом положить ноги на подушечку и полежать в таком положении 15 минут. Затем средство необходимо смыть прохладной водой.
  2. В блендере смешать 1 очищенный апельсин, 2 ст. л. картофельного крахмала и 1 ч. л. эфирного масла чайного дерева. Смесь нанести на ноги, укутать стопы марлей и полежать 20-30 минут. После этого средство нужно смыть теплой водой.

Следует узнать, что все маски необходимо наносить массажными движениями, чтобы активировать клетки. Известно, что немного раздраженная кожа лучше принимает питательные элементы. Кроме того, нужно помнить, что маски не рекомендуется смывать горячей или холодной водой.

Если применять маски хотя бы раз в неделю, чередуя их, то кожа ног будет здоровой и красивой. Кроме того, применение масок поможет снять усталость и отек, что благотворно влияет не только на общее состояние организма, но и на настроение.


Маски для ног в домашних условиях

Путь

Фильтры

уход

Теги

домашние маски для ног, маски для ног в домашних условиях, рецепты домашних масок для ног, маски снимающие усталость

Похожие