Музыкальные плееры для Android

Музыкальные плееры для Android
В большинстве устройств на базе ОС Android имеется встроенный плеер для воспроизведения аудиофайлов. Однако многих владельцев не удовлетворяет предустановленное ПО, поэтому они самостоятельно устанавливают музыкальные плееры для Android с желаемым набором функций. Краткий обзор популярных бесплатных плееров предлагает AnyDayLife.

Большой популярностью пользуются плееры Poweramp Music Player и PlayerPro Music Player. Однако оба этих приложения платные, бесплатная пробная версия предоставляется всего на 14 и 10 дней соответственно. Подобная ситуация, кстати, сложилась с многими популярными плеерами для Android. Мы остановим внимание на бесплатных плеерах, которые, возможно, предлагают меньший набор функций, но зато не ударят по карману.

AIMP

AIMP был впервые выпущен в 2006 году как бесплатный аудиопроигрыватель для Windows, а в 2013 году была выпущена бета-версия плеера для Android. Он поддерживает большое количество форматов музыки (как lossy, так и lossless) — MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, M4A, AAC и др., а также плейлисты в форматах .AIMPBPL, .M3U, .M3U8.

Android-версия AIMP поддерживает те же параметры воспроизведения, что десктопная: проигрывание треков по порядку либо вразнобой, возможность повтора плейлиста и отдельного трека. Управление можно осуществлять как непосредственно из интерфейса приложения, так и с гарнитуры, а в Android версии 3.0 и выше — еще и из шторки уведомлений.

Плейлист поддерживает выборочное добавление файлов и папок, группировку файлов по шаблону, сортировку вручную и по шаблону, поиск в режиме фильтрации и физическое удаление файлов. Доступен 8-полосный эквалайзер с возможностью автоматической подстройки.

Категория: Музыка и аудио
Разработчик/Издатель: Artem Izmailov
Цена: Бесплатно
Загрузить

AIMP: воспроизведение файла AIMP: плейлист AIMP: эквалайзер

JetAudio Music Player Basic

Плеер JetAudio, как и AIMP, изначально разрабатывался для персональных компьютеров, но в 2012 году вышла версия и для Android. Выпускается он в двух версиях: бесплатная Basic и платная Plus. Платная версия отличается от бесплатной дополнительными возможностями и отсутствием рекламы.

Базовая версия поддерживает все популярные аудиоформаты: MP3, WAV, OGG, FLAC, APE, M4A и др. В приложении доступен 10-полосный графический эквалайзер с широким выбором заготовок, а также ряд звуковых эффектов, к примеру, реверберация (Reverb), усиление низких частот (X-Bass), расширение стереобазы (X-Wide) и усиление звука AM3D.

Плеер радует гибкими настройками, в том числе и большим количеством настроек воспроизведения: можно настроить возрастание и затухание звука, плавный переход между дорожками при ручной и автоматической смене, баланс каналов, корректировку высоты тона при изменении скорости воспроизведения.

Как и в предыдущем плеере, доступно управление кнопками гарнитуры, а также управление жестами. Поддерживается интеграция с социальными сетями, в том числе и с Last.fm.

Категория: Музыка и аудио
Разработчик/Издатель: Team Jet
Цена: Бесплатно
Загрузить

JetAudio: меню JetAudio: воспроизведение файла JetAudio: эквалайзер

VLC for Android

Если вам нужна программа, способная воспроизводить как видео, так и аудио, попробуйте приложение VLC. VLC (VideoLAN Client) — это свободный кроссплатформенный медиаплеер, который работает на большинстве современных ОС, в том числе и мобильных. Разработка Android-версии началась в 2012 году, сейчас она находится в стадии бета-тестирования.

VLC поддерживает большинство популярных мультимедиа-форматов. Доступен автоматический импорт мультимедиа файлов в библиотеку и ручной выбор из файловой системы устройства. Каталоги для автоматического составления медиатеки можно выбрать в настройках вручную. Музыкальные файлы сортируются по исполнителям, альбомам и жанрам, указанным в метаданных.

В приложении доступен 10-полосный эквалайзер с возможностью ручной и автоматической (18 режимов) настройки. Сохраняется история воспроизведения файлов, возможен поиск по истории. При необходимости и историю воспроизведения, и историю поиска можно очистить.

Категория: Мультимедиа и видео
Разработчик/Издатель: Videolabs
Цена: Бесплатно
Загрузить

VLC: меню VLC: воспроизведение файла VLC: эквалайзер

Путь

Фильтры

Android

Теги

музыкальные плееры для Android, бесплатные плееры, AIMP, VLC for Android, JetAudio Music Player Basic

Похожие



Комментировать
  • аимп радует что десктопная версия, что для андроида. правда, некоторые песни подглючивают, но мне кажется что проблема в карте памяти.
    меломан 20.07.15 05:13 Ответить 0