Индикатор заряда батареи для Android

Индикатор заряда батареи для Android
Современные гаджеты становятся все более функциональными. Однако у каждой медали, как известно, есть обратная сторона: чем интенсивнее мы пользуемся всеми функциями смартфона или планшета, тем быстрее у него разряжается аккумулятор. Поэтому многие владельцы Android-устройств устанавливают на них специальное приложение — индикатор заряда батареи — для того чтобы рассчитывать оставшееся время работы.

Вообще-то, информацию об уровне заряда аккумулятора и приблизительном оставшемся времени работы можно посмотреть в настройках устройства. Однако зачастую стандартное приложение может предоставить довольно ограниченный объем информации, поэтому многие пользователи предпочитают пользоваться сторонними приложениями с большим количеством функций и возможностей. Предлагаем краткий обзор некоторых индикаторов заряда батареи для Android-устройств.

Батарея — Battery

«Батарея — Battery» — популярное приложение, его установили более полумиллиона пользователей. Это максимально простая программа с интуитивным интерфейсом для тех, кому необходима базовая информация о состоянии аккумулятора: уровень заряда батареи в процентах, приблизительное время работы, температура и напряжение аккумулятора. Возможен вывод уровня заряда аккумулятора в процентах в строке состояния.

Разработчик/Издатель: MacroPinch
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Батарея — Battery

Батарея — Battery Батарея — Battery

Говорящая батарея

Еще одно простое приложение, предоставляющее базовую информацию об аккумуляторе: заряд и оставшееся время работы в различных режимах (ожидание, разговор, GPS, Интернет, музыка, видео, а также средняя продолжительность). Однако интересно оно не этим, а функцией голосового уведомления о состоянии батареи.

«Говорящая батарея» озвучивает состояние батареи, а также вид подключения при подключении через USB или АС. В настройках можно выбрать голос, громкость уведомлений и ряд других опций. Для того чтобы программа не озвучивала состояние батареи, когда вы спите, можно включить ночной режим. Доступно также отображение заряда батареи в процентах в строке состояния.

«Говорящая батарея» доступна как в бесплатной версии, так и в версии PRO.

Разработчик/Издатель: Gray15
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Говорящая батарея

Говорящая батарея Говорящая батарея

Батарея HD

Приложение «Батарея HD» — один из самых популярных мониторов для батареи. Приложение показывает текущий уровень заряда батареи, а также отображает примерное время работы в режиме ожидания, прослушивания музыки, просмотра видео, серфинга в Интернете (WiFi, 3G, 4G, Edge), разговора в сети 2G/3G, GPS-навигации, чтения, 2D/3D игр, использования LED фонарика, VoIP телефонии, видео-чата, фотосъемки, записи видео, онлайн радио, записи голоса. Также в приложении отображается приблизительное время зарядки от сети и через USB.

Вы можете настроить извещение об уровне заряда (звуковой сигнал, голосовой сигнал, вибрация) или установить на рабочий стол интерактивные обои, показывающие текущий уровень заряда батареи. После установки приложения рекомендуется откалибровать устройство — тогда информация об уровне заряда и приблизительном времени работы будет более точной.

Программа «Батарея HD» распространяется в двух версиях: бесплатной (в ней присутствует реклама) и версии PRO (стоит около 30 долларов).

Разработчик/Издатель: smallte.ch
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение Батарея HD

Батарея HD Батарея HD

DU Battery Saver

Приложение «DU Battery Saver» скачали почти полтора миллиона пользователей, что говорит о его востребованности. Однако есть у него один недостаток: изначально интерфейс приложения англоязычный, а перевод на русский язык не может похвастаться высоким качеством.

Программа предоставляет стандартную информацию: уровень заряда (отображается также в строке состояния), оставшееся время, температура и напряжение. Однако этим его функционал не ограничивается: приложение также позволяет оптимизировать работу смартфона или планшета для того, чтобы сэкономить заряд батареи.

Проанализировав работу устройства, программа предложит список действий по оптимизации (можно, к примеру, одним кликом остановить потребляющие энергию фоновые приложения). Интересно, что в приложении есть как бесплатные, так и платные функции оптимизации. Для разблокировки платных функций используется специальная валюта — DU Coins. Ее можно зарабатывать, к примеру, устанавливая другие бесплатные приложения этого же разработчика. Кроме того, можно просто приобрести PRO версию приложения.

Разработчик/Издатель: DU Apps Studio
Цена: Бесплатно
Загрузить приложение DU Battery Saver

DU Battery Saver DU Battery Saver

Путь

Фильтры

Android

Теги

индикатор заряда батареи, монитор заряда батареи, Батарея HD, Батарея Battery, DU Batery Saver, Говорящая батарея

Похожие



Комментировать
  • я пользуюсь батареей hd, в принципе жалоб нет. главное откалибровать батарею после установки, чтобы показывало достоверную информацию
    Гога 03.08.14 12:09 Ответить 0