Маски для лица с активированным углем

Маски для лица с активированным углем
Маски для лица с активированным углем являются одним из самых доступных и эффективных средств очищения лица от черных точек и угрей. Активированный уголь абсолютно безопасен для кожи, поскольку является продуктом пережигания древесины (сосны, ели, тополя, березы и т. д.). Многие женщины уже на собственном опыте убедились в эффективности масок с активированным углем.

Об очищающих свойствах активированного угля знают многие, ведь он спасает организм от интоксикации, поскольку обладает лекарственным действием и в короткие сроки поглощает ядовитые вещества. Широта применения активированного угля не знает границ, его используют для похудения, для лечения заболеваний желудка, устранения посторонних запахов, фильтрации воды и т. д.

Кроме этого, уголь активно используют в косметологии, ведь он решает очень многие проблемы с кожей. Регулярное применение масок позволит нормализовать работу сальных желез, в результате чего под кожей не будут образовываться сальные пробки, являющиеся причиной появления угрей, и прыщей, улучшить состояние кожи, устранить черные точки, выровнять цвет лица, избавив его от желтизны и бледности.

Рецепты масок для лица с активированным углем пользуются большой популярностью, ведь, как упоминалось выше, уже многие женщины успели убедиться в их эффективности и благотворном воздействии на кожу. Некоторые даже отмечают, что после регулярного использования разглаживаются мелкие морщины.

Применять маску следует примерно 1 раз в неделю, при этом выдерживать ее нужно всего 10-15 минут. Перед применением маски необходимо убедиться в отсутствие аллергии на ее компоненты, для этого следует небольшое количество смеси нанести на запястье и подождать 10 минут. Если кожа начала зудеть, на ней появилась сыпь или покраснение, то от использования маски лучше отказаться.

Следует отметить, что перед применением кожу нужно распарить при помощи паровой ванночки с добавлением лекарственных трав, таких как календула, ромашка, шалфей, мать-и-мачеха, зверобой и т. д.

Стоит учесть, что маску нельзя наносить, если на лице есть открытые раны, свежие швы или язвы. Не следует также сначала выдавливать прыщ, а потом наносить маску, ведь такие действия приведут к раздражению кожи.

Маски от черных точек

  1. Необходимо раскрошить 1 таблетку активированного угля в порошок, смешать с 1 ч. л. желатина и 1 ст. л. холодного молока. Смесь размешать и поставить в микроволновку на 20 секунд. Маску остудить до комнатной температуры и нанести на участки кожи, пораженные черными порами. Через 15 минут маску снять. Сделать это будет несложно, так как она имеет структуру пленки.
  2. Следует смешать 1 ч. л. черной косметической глины, 1 таблетку измельченного активированного угля и 1 ст. л. теплого молока. Дождаться, пока ингредиенты растворятся и нанести маску на лицо на 10-15 минут. Смыть теплой водой.

Маски от угрей и прыщей

  1. 2 таблетки активированного угля измельчить, добавить 1 ч. л. сока алоэ, маленькую щепотку морской соли и несколько капель эфирного масла чайного дерева. Массу развести 1 ст. л. минеральной воды без газа, нанести на лицо, выдержать 10 минут и смыть теплой водой.
  2. Порошок из 2 таблеток активированного угля следует смешать с 1 ст. л. натурального йогурта без добавок, несколькими каплями лимонного сока и 0,5 ч. л. любого эфирного масла. Маску нанести на 15 минут, а затем смыть водой.

Маски из активированного угля лучше всего наносить кисточкой или подушечками пальцев, производя массажные движения. После применения маски лицо следует смазать питательным кремом.


Маски с активированным углем

Путь

Фильтры

уход

Теги

маски для лица с активированным углем, рецепты масок для лица с активированным углем, маски от черных точек

Похожие