Фоторамка на 23 февраля своими руками

Фоторамка на 23 февраля своими руками
Близится День защитника Отечества, а значит перед многими девушками встает вопрос, что подарить дорогому мужчине на этот праздник. Кто-то предпочитает покупать уже готовые сувениры в магазине, а кто-то принимает решение сделать подарок своими руками. Фоторамка на 23 февраля, сделанная собственноручно, станет просто замечательным сюрпризом.

Несомненно, фоторамка — это прекрасный подарок на День защитника Отечества, ведь в нее рукодельница может вставить совместную с одариваемым фотографию, его армейское фото или просто красивую картинку военного мотива. В любом случае, рамка должна быть «мужской», а значит декорировать ее разноцветными стразами точно не стоит.

Известно, что существует большое количество идей изготовления рамок, их можно делать из различных подручных материалов и украшать разными способами. Вне зависимости от того, какой способ изготовления или украшения выбран, готовая поделка станет действительно оригинальной и уникальной вещью.

Фоторамка из спичек на 23 февраля

Материалы для работы:

  • плотный картон;
  • спички;
  • карандаш;
  • линейка;
  • ножницы;
  • клей;
  • акриловый лак;
  • гречневая крупа;
  • стандартная фотография (10х15 см).

Итак, для начала нужно начертить на куске картона прямоугольник (10х15 см), оставляя припуски по 2 мм с каждой стороны. Готовый прямоугольник должен получится немного больше фотографии.

Далее необходимо разрезать все спички на две части. Части с серными головками понадобятся, чтобы сделать контур рамки, а оставшиеся половинки нужно использовать для заполнения пространства между контурами.

Прямоугольник, нарисованный на картоне, необходимо оклеить половинками спичек с серными головками, чтобы получился внутренний контур. Кстати, оклеивать нужно внимательно, по часовой стрелке, чтобы все головки «смотрели» в одну сторону.

Далее вокруг спичек нужно нарисовать еще один прямоугольник. От ширины расстояния между прямоугольника будет зависеть ширина готовой рамки. Затем внешний контур следует тоже оклеить спичками, только теперь серные головки должны «смотреть» в другую сторону. Оклеенный картон оставить высыхать.

Теперь, пока картон сохнет, следует мелко порезать оставшиеся половинки спичек. Деревянная стружка прекрасно подойдет для украшения данной поделки. Далее необходимо нарисовать небольшие квадраты, треугольники и прямоугольники между внутренним и внешним контурами рамки.

Контуры готовых фигурок тоже следует оклеить спичками с серными головками и оставить высыхать. Далее необходимо промазать пространство между контурами клеем, внутренние части маленьких фигурок следует заполнить деревянной стружкой из спичек, а остальное пространство — гречневой крупой. Поделку покрыть акриловым лаком и оставить, чтобы она окончательно высохла.

В это время следует вырезать из картона небольшую подставку, чтобы рамку можно было поставить. Далее необходимо обрезать картон по бокам рамки, удаляя лишнее, приклеить подставку и поместить фото в рамку.

Без сомнений, такая оригинальная и интересная фоторамка понравится любому мужчине вне зависимости от возраста. При желании можно декорировать рамку немного по-другому, используя рис, тыквенные семена, темный бисер, джинсовую ткань, морские ракушки и камни.

Кроме этого, рамку для фото можно украсить небольшими гвоздями, различными шурупами и болтиками. Идей для украшения существует очень много, но девушка сама должна решить, как украсить фоторамку для мужчины, поскольку именно она знает вкусовые предпочтения одариваемого. Подарок, сделанный своими руками, не оставит никого равнодушным, ведь рукодельница вкладывает в него любовь, заботу и собственный труд.


Фоторамка для мужчины на 23 февраля

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

фоторамка на 23 февраля, фоторамка из спичек на 23 февраля, как украсить фоторамку, украсить фоторамку для мужчины

Похожие