Кожаный браслет своими руками на 23 февраля

Кожаный браслет своими руками на 23 февраля
Выбрать подарок для мужчины на 23 февраля довольно сложно, ведь в наше время стандартным набором бритвенных принадлежностей уже мало кого удивишь. Представителям сильного пола тоже хочется получать оригинальные и стильные сюрпризы, которые можно применить в повседневной жизни. Кожаный браслет своими руками является одним из лучших вариантов подарка.

Накануне Дня защитника Отечества многие девушки задаются вопросом, что подарить дорогому мужчине. Ведь подарок нужно выбрать не только для папы или дедушки, но и для брата, друга и любимого человека. Можно с уверенностью сказать, что молодому человеку очень понравится такой подарок, как кожаный браслет, сделанный своими руками, ну а более старшим представителям сильного пола можно сделать уникальные и оригинальные обложки на паспорт.

Итак, для того чтобы сделать мужской кожаный браслет, вовсе не обязательно быть опытной рукодельницей. Существует большое количество вариантов изготовления данного украшения, начиная от самых простых плетеный браслетов и заканчивая вычурными украшениями с узором и тесьмой.

Плетеный кожаный браслет

Материалы для работы:

  • старый кожаный ремень;
  • небольшой кусочек шнурка;
  • линейка;
  • карандаш;
  • канцелярский нож.

Итак, кожаный ремень следует раскроить и отрезать от него кусок примерно 20 см в длину. Этот кусок и станет основой браслета. Далее от полученного кусочка стандартного ремня нужно отрезать полоску в 2 см шириной. Ее можно выбросить. Оставшуюся часть ремня необходимо разделить вдоль на 3 равные части. Для этого нужно использовать линейку и карандаш.

От конца основы необходимо отступить на 1 см и сделать два ровных надреза, чтобы ремень разделился на три части. Из этих частей следует сплести косичку, а затем закрепить ее при помощи шнурка. В другом конце браслета проделать треугольную дырочку, пропустить туда шнурок и сделать еще один узел. Кожаный браслет готов!

Кожаный браслет из знаков бесконечности

Материалы для работы:

  • кусок неплотного картона;
  • кожа;
  • иголка и нитка;
  • ножницы;
  • клей для кожи;
  • ручка или карандаш;
  • кнопка для одежды.

Для начала необходимо нарисовать на картоне знак бесконечности в натуральную величину. Именно от размера знака будет зависеть ширина готовой поделки. Рисунок следует вырезать, затем наложить на кожу и перенести при помощи карандаша.

Деталь следует вырезать из кожи, сложить пополам и склеить стороны. Далее сделать аналогичную деталь, просунуть ее в отверстие первого звена и снова склеить. Действия повторять до тех пор, пока длина браслета не станет оптимальной.

Готовую поделку следует положить под тяжелый пресс и оставить на сутки, чтобы она окончательно высохла и не потеряла форму. При желании по краям браслета можно сделать дырочки при помощи шила и пропустить в них обыкновенный шнурок.

Итак, браслету не хватает лишь застежки. Кнопку для одежды следует надежно пришить к крайним звеньям браслета. Несомненно, готовый браслет станет замечательным подарком близкому мужчине.

Стоит сказать, что украшать такой браслет можно небольшими фигурками, серебряными вставками, шнурками, камнями и бусинами разных цветов.

Выше уже упоминалось, что существует масса вариаций изготовления браслета, нужно лишь не бояться проявлять фантазию. Девушка сама должна решить, как именно сплести и украсить браслет, ведь именно она знает вкусовые предпочтения одариваемого.

Стильный, солидный и очень практичный браслет из кожи, сделанный своими руками, покажет мужчине, что девушка проявляет заботу, так как вкладывает в подарок любовь, тепло и собственный труд.


Браслет из кожи своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

кожаный браслет своими руками, сделать мужской кожаный браслет, плетеный кожаный браслет, браслет из кожи

Похожие



Комментировать
  • Интересная картиночка. Браслет с шипами в подарок мужчине - намек на то, что женщина не против попробовать БДСМ?
    Мисси 18.02.15 16:34 Ответить 0