Витражный дизайн ногтей

Витражный дизайн ногтей
Стеклянные витражи в интерьере поражают своей красотой, яркими красками и необычными узорами. В нейл-арте также применяется такая техника украшения ногтей цветными лаками, гелем или акрилом. С помощью такого дизайна маникюр превращается в настоящее произведение искусства. Витражный дизайн ногтей имеет свои особенности, о которых и пойдет речь далее.

Витражная техника бывает нескольких типов. Если речь идет о нарощенных ногтях, то под витражным дизайном подразумевают использование в процессе наращивания специальных полупрозрачных разноцветных гелей, которые имеют потрясающий глянцевый вид и делают ногти похожими на яркое и прозрачное стекло.

Другим типом является непрозрачная витражная техника росписи ногтей, как натуральных, так и нарощенных. В таком случае ногти покрываются основным цветным лаком, а сверху акриловой краской рисуются любые фигуры, контуры которых обводятся черными линиями. Закрепляется витражный рисунок прозрачным финишным покрытием.

Витражный дизайн при наращивании ногтей гелем

Когда-то гелевое наращивание было редкой новинкой, которую выполняли лишь опытные мастера, но сегодня благодаря относительной доступности материалов наращивание гелем практикуют и в домашних условиях. Если вы уже научились применять непрозрачные гели, почему бы не попробовать прозрачные витражные гели для наращивания?

По структуре такой материал представляет собой самовыравнивающийся материал, не требующий тщательного опила и обработки. После застывания он имеет удивительный глянцевый вид, и даже при нанесении в 2-3 слоя не теряет свою прозрачность.

При моделировании ногтей витражным гелем применяйте технику растяжки или френча, делая плавную или четкую линию перехода от базового геля к цветному витражному. К тому же можно комбинировать различные цвета на одном ногте или применять разные оттенки геля на разных ногтях, делая их похожими на красивое витражное стекло или хрусталь, из-за чего дизайн также называют хрустальным.

Нарощенные витражным гелем ногти можно оставлять в таком виде, как они есть, а для большего витражного эффекта можно выполнить рисунок акриловыми красками, просто нарисовав в произвольном порядке черные контуры, как на настоящем витраже. Витражные гели для наращивания позволяют создать еще множество вариантов дизайна — стеклянные или аквариумные ногти, жидкие камни (выпуклые капли витражного геля, имитирующие натуральные драгоценные камни), дизайн с голографической переводной фольгой и т. д.

Как сделать витражный гель для наращивания

Чтобы сделать витражный гель для наращивания ногтей, нужно приобрести специальные витражные краски или акриловые, но не на водной основе. Для получения витражного геля необходимо смешать небольшое количество прозрачного бесцветного геля с капелькой краски. Благодаря регулированию количества добавляемой краски можно получить сотни оттенков, что открывает широкие возможности для экспериментов с цветом. Размешивая гель, следите, чтобы в нем не появлялось пузырьков. Иногда гель может помутнеть, в таком случае поэкспериментируйте с дозировкой краски.

С помощью вышеуказанных красок можно сделать и витражный акрил, достаточно лишь смешать каплю краски с жидким мономером. В отличие от геля в акриле не образуется пузырьков, поэтому процедуру можно проводить прямо в процессе наращивания, а не заранее.

Вместо витражной или акриловой краски не на водной основе для создания витражного геля или акрила можно использовать специальные цветные пигменты. Их небольшое количество смешивают с гелем или мономером, и получается красивый полупрозрачный витражный цвет.


Витражная техника при наращивании ногтей

Путь

Теги

витражный дизайн, витражная техника росписи ногтей, витражные гели для наращивания, хрустальный дизайн ногтей

Похожие