Конкурсы на 23 февраля для корпоратива

Конкурсы на 23 февраля для корпоратива
День защитника Отечества, отмечаемый ежегодно 23 февраля в многих постсоветских странах, – это праздник, посвященный не только военнослужащим, но и всем мужчинам в целом. Поэтому отметить его можно даже на работе, устроив корпоратив и тем самым приятно удивив всех сотрудников мужского пола. Для корпоратива на 23 февраля обязательно пригодятся конкурсы, примеры которых мы с вами и рассмотрим далее.

В отечественных компаниях уже прочно установилась традиция отмечать 23 февраля в офисе. Но часто празднование уже буквально спустя первых полчаса превращается в обычное застолье, что довольно скучно. Поэтому чтобы развлечься на корпоративе, посвященном 23 февраля, стоит придумать какие-нибудь игры или конкурсы.

Конкурсы на 23 февраля для офиса должны быть интересными, веселыми и обязательно связанными с тематикой самого праздника. Поэтому в качестве конкурсного реквизита рекомендуется подобрать вещи и предметы, как-то напоминающие об армии. Если настоящих армейских предметов не найдется — ничего страшного, ведь всегда можно призвать на помощь воображение и изготовить нужный реквизит из бумаги.

Конкурс «Армейская кухня»

Для участия в этом шуточном конкурсе приглашаются 3-4 мужчины. Ведущий на стол раскладывает сырой неочищенный картофель, ножи. Участники, скорей всего, подумают, что им нужно будет очистить картофель на скорость, но их ожидает сюрприз: ведущий просит каждого участника назвать известное ему блюдо из картофеля, и если участник такое блюдо называет, ход переходит к следующему.

Если участник не может назвать блюдо, он выбывает, а оставшиеся продолжают. Побеждает в конкурсе тот, кто останется последним. В качестве шуточного приза ему можно вручить тот самый сырой картофель, который послужил в данном конкурсе «отвлекающим маневром».

Конкурс «45 секунд»

Для участия в этом конкурсе приглашаются 3-5 мужчин. Ведущий говорит им о том, что каждый солдат в армии должен уметь одеваться за 45 секунд, а потому в День защитника Отечества участники тоже должны проявить такое умение. Вот только надевать им придется не военную форму, а... женские колготки!

Ведущий выдает участникам по паре колготок. По сигналу ведущего участники должны распаковать колготки и надеть их на себя. Ведущий засекает время — 45 секунд. После этого ведущий и зрители оценивают результат: у кого из участников получилось надеть колготки полностью и при этом не порвать их, тот и побеждает. Если таковых не найдется, то можно просто выбрать того, кто сумел порвать колготки меньше всего.

Эстафета «Погоны»

Для участия в эстафете необходимо набрать 2 команды по 4-5 человек. Участвовать могут как мужчины, так и женщины. Каждой команде выдается по 2 игральных карты — это будут «погоны». Участники каждой команды становятся в шеренгу, на плечи первого кладутся «погоны». По сигналу ведущего эстафета начинается.

Каждый участник должен пробежать определенную дистанцию, не уронив свои «погоны». При этом держать «погоны» руками запрещается. Если «погоны» упали, участник должен вернуться на старт, положить их себе на плечи и снова пробежать дистанцию. Если дистанция пройдена успешно, то «погоны» передаются следующему участнику команды. Побеждает в эстафете та команда, в которой все участники пробегут дистанцию первыми.

Эстафета «Бомбардировщики»

Еще одна эстафета для 2 команд. Участники обеих команд строятся в шеренги на старте. Финишная черта располагается через 4-5 метров, можно и дальше. На финише для каждой из команд ставится пустая банка, а каждой команде выдается по горсти монет или пуговиц. По сигналу ведущего первые участники команд зажимают между коленями по 1 монете или пуговице и бегут к финишу, стараясь «бомбу» не уронить. На финише они должны сбросить свои «бомбы» в банки и вернуться на старт, чтобы передать эстафету.

Поднимать упавшие монеты или пуговицы нельзя. Побеждает в эстафете так команда, у которой по истечении определенного промежутка времени в банке окажется больше монет. Также победителя можно определить, когда закончатся все выданные на старте «бомбы».

Конкурс «Звезды»

Очень веселый и простой конкурс. Для участия в нем нужны 6 человек. Участники делятся на 2 команды по три человека. В каждой команде участники становятся спинами друг к другу, расставляют ноги на ширину плеч и поднимают руки в стороны. Ведущий с помощью веревок или подручных средств связывает попарно левые и правые руки участников одной команды, а затем левые и правые ноги.

Получившиеся «звезды» должны по сигналу ведущего начинать забег к финишу. Победит та команда, которая сумеет добраться до финиша первой.

Конкурс «Шифровка»

Когда все немного размялись, можно устроить спокойный конкурс. Для этого конкурса участники делятся на команды, также возможно участие по отдельности. По числу участников или команд заготавливаются вырезки из газет с короткими текстами, которые разрезаются на отдельные слова.

После объявления старта участники должны из перемешанных слов собрать исходный текст. Тот, у кого это получится сделать первым, объявляется победителем.


Конкурсы на 23 февраля на работе

Путь

Теги

конкурсы на 23 февраля на работе, корпоратив на 23 февраля, конкурсы на 23 февраля, 23 февраля в офисе

Похожие



Комментировать
  • а как могут стать спинами друг к другу три человека? что-то в голове не укладывается. а целом конкурс интересный)
    Ксенофонтова Лиза 19.02.15 13:13 Ответить 0
    • старую розетку-тройник себе представляете? вот что-то похожее. никто ж не говорит, что спины должны полностью касаться. получается своеобразный треугольник из спин)
      конем ходите, конем 21.02.15 17:13 Ответить 0
      • а если треугольник из спин, можно ли вообще ходить? может лучше перекатом передвигатся?
        Алина 21.02.15 20:23 Ответить 0
  • вот прямо возник вопрос на засыпку: а колготы надевать на голые ноги или на брюки джинсы?
    Lencha L 16.02.15 22:11 Ответить 0
    • Кстати, отличный вопрос! Если на брюки/джинсы, то вангую, что никому не удастся не порвать, разве что колготки зимние и с начесом. А если на голые ноги, то конкурс уже 18+ выходит ))
      YaRoon 21.02.15 18:02 Ответить 0