Органайзер для косметики своими руками

Органайзер для косметики своими руками
Наверняка очень многие девушки рано или поздно сталкиваются с такой проблемой, как неспособность косметички уместить всю имеющуюся декоративную косметику. Именно в этот момент некоторые покупают различные сумочки или коробки, а некоторые ищут способ сделать органайзер для косметики своими руками.

Некоторые барышни хранят косметику на полочке в ванной, некоторые предпочитают ставить приспособления для красоты на туалетный столик, но всех их объединяет одна проблема — недостаточное количество места, а также неспособность быстро найти нужную кисточку, помаду и т. д.

Естественно, что виной всему банальный беспорядок, от которого можно легко избавиться, просто сделав удобный, красивый и практичный органайзер для декоративной косметики. Не следует полагать, что сделать органайзер для косметики самостоятельно очень сложно, ведь здесь понадобится только немного фантазии и труда.

Изготовление органайзера для косметики предполагает использование подручных средств, при этом вариантов может быть огромное количество. Например, для хранения кисточек можно использовать любую подставку под карандаши, оклеенную тканью, кружевом или красивой бумагой.

Если в комнате есть достаточное количество места, то можно сделать многоярусную полочку с неширокими перегородками. Такую полочку следует повесить вблизи от зеркала, чтобы не пришлось ходить за косметикой.

Еще одна идея для хранения косметики — мини-баночки. Следует взять несколько одинаковых баночек и приклеить их к зеркалу или раме при помощи клеевого пистолета. Затем баночки следует украсить, просто обвязав их атласными ленточками. Кроме этого, на дно каждой баночки можно положить по несколько разноцветных бусин, сделав подставки еще оригинальнее и красивее.

Кстати, практичный органайзер-полочку можно сделать из пластиковых бутылок. Следует взять шесть одинаковых прозрачных бутылок и клеевой пистолет. У бутылок следует отрезать дно и верхние части с горлышком, чтобы получилось шесть одинаковых цилиндров.

Эти цилиндры теперь остается только склеить между собой, формируя пирамиду. Готовую полочку можно поставить в ванной и хранить в ней тени, пудры, туши, помады и т. д.

Следует сказать, что донышки бутылок тоже не следует выбрасывать, ведь их можно склеить между собой, сформировав цветок, и хранить там различные мелкие предметы.

Магнитная доска тоже может послужить прекрасным органайзером для декоративной косметики. Такую доску можно приобрести в канцелярском магазине вместе со специальными магнитными лентами, затем повесить на стену и разместить на ней косметику в произвольном порядке.

Для девушек, которые хранят косметику в ящике стола, тоже есть прекрасное решение, которое состоит в создании перегородок. Необходимо просто сделать в ящике отдельные лоточки для каждого (или для нескольких) косметического приспособления. Сделать их можно при помощи обыкновенного картона.

Вопрос хранения кисточек, щеточек и карандашей является очень важным, поскольку именно эти мелкие предметы девушки теряют чаще всего. Чтобы сделать для них органайзер, достаточно вооружиться ковриком для суши, широкой резинкой и красивой лентой. Резинку следует протянуть сквозь прутья коврика и закрепить с двух сторон. Теперь внутри коврика (под резинкой) можно хранить щетки, кисточки и карандаши. Готовый органайзер следует скрутить и обвязать атласной лентой.

Подставка из обувной коробки станет удобным и практичным местом хранения косметики. Следует взять одну большую обувную коробку и несколько коробочек поменьше (подойдут упаковки от лекарств, картонные коробки от круп и т. п.). Все коробки следует оклеить красивой подарочной бумагой, а затем коробки поменьше вклеить в большую коробку, формируя секции.

Делать органайзер своими руками — сплошное удовольствие, ведь мало того, что сам процесс является очень увлекательным, творческим и интересным, так в результате еще получается оригинальное приспособление, которое поможет барышням поддерживать порядок и никогда не терять любимую косметику.


Как сделать органайзер для косметики своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

органайзер для косметики своими руками, сделать органайзер для косметики, идея для хранения косметики

Похожие