Как сделать вазу из пластиковой бутылки

Как сделать вазу из пластиковой бутылки
Каждому хочется украсить комнату оригинальным сувениром, вещью, которая не только хорошо впишется в интерьер, но и подарит теплые эмоции. Многие покупают такие сувениры в специальных магазинах, а вот некоторые предпочитают делать их своими руками. Сегодня AnyDayLife расскажет, как сделать вазу из пластиковой бутылки.

Известно, что цветы являются абсолютно универсальным украшением, их можно ставить в любой комнате дома, делая ее более уютной. Естественно, что многие предпочитают заменять живые цветы искусственными, поскольку живое растение стоит недолго, да и стоит немалых денег.

Конечно же, цветы необходимо помещать в вазы, а потому многие ищут способы самостоятельного изготовления цветочных ваз. Сделать вазу для цветов самостоятельно вполне реально, для этого не нужно иметь большой опыт и особые навыки рукоделия, достаточно лишь проявить немного усидчивости и фантазии.

Для изготовления ваз можно использовать множество емкостей, например банки, винные бутылки, старые цветочные вазоны и т. д., но сегодня мы поговорим о том, как сделать вазу из пластиковой бутылки.

Многие используют именно пластиковые бутылки в качестве основы для вазы, поскольку эту емкость обрабатывать очень легко. Итак, давайте рассмотрим несколько способов создания вазы из бутылки.

Необходимо взять одну бутылку объемом в 2 л и три бутылки поменьше (0,5 л), клеевой пистолет и ножницы. Для начала следует отрезать верх большой бутылки. Половину с горлышком можно смело выбросить, а вот в нижней половине следует проделать три круглых отверстия (размер отверстий должен соответствовать размеру горлышек маленьких бутылок).

Далее необходимо заняться маленькими бутылками. Их тоже следует разрезать пополам, но теперь верхние части выбрасывать не следует. Именно их необходимо вставить в круглые отверстия большой бутылки и закрепить там при помощи клеевого пистолета.

Итак, ваза готова. Теперь следует покрасить ее краской и декорировать пуговицами и бусинами. Приклеивать пуговицы следует вокруг каждого отверстия, когда краска полностью высохнет. В каждое отверстие необходимо поместить по цветку.

Кстати, края вазы лучше закруглить, поскольку так будет красивее и безопаснее. На каждый край следует приложить лист бумаги, а затем пригладить лист горячим утюгом, следя за тем, чтобы бумага и пластик не прилипли к подошве утюга.

Достаточно популярным украшением для цветочной вазы являются обыкновенные шерстяные нитки. Необходимо приготовить любую бутылку, ножницы, клей и нитки любого цвета. У бутылки следует обрезать верх и закруглить края.

Теперь следует нанести на бутылку клей и плотно обмотать ее нитками, двигаясь снизу вверх. Кстати, для украшения можно использовать нитки разных цветов, делая бутылку еще ярче.

Сделать вазу из бутылки несложно, для украшения можно использовать деревянные веточки и карандаши. Следует взять маленькую бутылку, карандаши одинакового размера, несколько веточек, ножницы и клей.

У бутылки необходимо отрезать верх и закруглить края, а затем обильно намазать ее клеем и оклеить карандашами по кругу. Важно следить за тем, чтобы карандаши закрывали верх бутылки, но не доходили до ее дна.

После того как бутылка высохнет, следует украсить ее веточками в произвольном порядке. Кстати, прекрасным украшением этой вазы станут засушенные цитрусовые, сухие цветы и листья.

Стоит отметить, что в такие вазы можно помещать не только цветы, их можно использовать в качестве емкостей для хранения ручек, фломастеров, карандашей и других полезных мелочей.

Безусловно, ваза из пластиковой бутылки — это замечательная поделка, которая украсит любой интерьер и будет вызывать массу теплых эмоций и воспоминаний.


Ваза из пластиковой бутылки своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как сделать вазу из пластиковой бутылки, сделать вазу для цветов, ваза из пластиковой бутылки

Похожие