Как быстро высушить лак на ногтях

Как быстро высушить лак на ногтях
Многим женщинам знакомо то чувство разочарования, когда повреждаешь недавно нанесенное покрытие лака для ногтей. Когда времени в обрез, приходится перекрашивать ноготь буквально на ходу. Сборник советов AnyDayLife поделится небольшими хитростями, как быстро высушить лак на ногтях.

Современные производители лаков для ногтей обещают чудодейственный эффект, когда речь идет о высыхании лака на ногтях. По сравнению с теми лаками, которые выпускались всего пару десятков лет назад, современные действительно быстрее затвердевают, однако лака, который бы высох буквально за одну минуту, еще не изобрели.

Даже если вы пользуетесь качественным быстросохнущим лаком, необходима определенная сноровка, чтобы идеально ровно его нанести на каждый ноготь до того, как он начнет застывать прямо на кисточке. Со временем лаки становятся более густыми, поэтому отдельно приходится приобретать средство для их разведения.

Сегодня выпускаются различные специальные средства, ускоряющие процесс высыхания лака. Они могут быть в виде бесцветного финишного покрытия для ногтей или в форме спрея. Стоят такие средства довольно дорого, но и они не гарантируют быстрого эффекта, если, например, на ногти нанесено 2-3 слоя лака (например, базовое защитное покрытие, цветной лак и закрепитель).

Существует несколько секретов сушки лака на ногтях, которые не требуют покупки специальных средств. Прежде всего важно правильно наносить лак: сначала обезжирьте и хорошо высушите ногти салфеткой или полотенцем, и лишь затем приступайте к нанесению базового лака. Многие предпочитают обезжиривать ногти жидкостью для снятия лака без ацетона, при этом сильно втирать ее не нужно, достаточно просто провести по ногтевой пластине ватным диском, смоченным в жидкости.

Быстрое высыхание и более долговечный маникюр обеспечит не только правильная подготовка ногтей к покраске, но и их мягкая шлифовка. Полировка волн и неровностей на ногтях позволит лаку ложиться более равномерно, что в свою очередь и обеспечит более быстрое высыхание.

Чтобы сделать быстрый маникюр и не тратить по 20–30 минут на высыхание каждого слоя лака, рекомендуем воспользоваться следующими маленькими хитростями.

  1. Если вы собрались сделать маникюр, поставьте лак для ногтей в холодильник, но не более, чем на полчаса. Охлажденный лак будет быстрее застывать на теплых ногтевых пластинах. Такую манипуляцию можно проводить только с новым лаком, который еще не загустел, в другом случае средство станет еще более густым, и его будет очень трудно нанести тонким слоем.
  2. Если в спешке вы хватаетесь за фен, чтобы просушить лак, рекомендуем этого не делать. Сильный поток теплого воздуха изменит цвет лака, приведет к образованию на поверхности пузырьков и сделает покрытие очень недолговечным. Лучше заранее подготовьте холодную воду. Нанесите лак, подождите пару минут и опускайте пальцы в емкость с холодной водой, при этом чем холоднее она будет, тем лучше. В воде ногти продержите пару минут, а после ни в коем случае не вытирайте, а лишь аккуратно промокните бумажной салфеткой.
  3. Помните, что количество слоев лака не должно превышать двух-трех, включая базовое и финишное покрытие. Чем больше слоев лака, тем дольше они будут сохнуть, и речь идет о более чем 50-60 минутах. Слишком толстый слой лака также будет высыхать невероятно долго.
  4. Помочь лаку для ногтей быстрее высохнуть может капля любого растительного масла, которое найдется под рукой. Нанесите его с помощью кисточки (можно взять вымытую кисточку от старого лака) после того, как лак слегка подсохнет несколько минут. Пусть масло воздействует на лак еще пару минут, а после смойте его холодной водой и аккуратно промокните руки салфеткой, но не трите.

Секреты быстрой сушки лака для ногтей

Путь

Фильтры

косметические средства

Теги

быстро высушить лак на ногтях, как быстро высушить лак, секреты сушки лака на ногтях, быстрый маникюр

Похожие