Овечка из папье-маше

Овечка из папье-маше
Овца является символом наступающего 2015 года, а потому неудивительно, что в канун этого праздника все хотят обзавестись сувенирами в виде этого животного, чтобы преподнести подарок дорогому человеку или просто поставить в доме на удачу. Овечка из папье-маше, сделанная своими руками, станет действительно оригинальным украшением любого интерьера.

Новый год — это прекрасный повод поздравить всех родных и близких, выразить им свою благодарность и любовь. Ни для кого не секрет, что в этот сказочный праздник принято обмениваться подарками, конечно, многие предпочитают закупать различные сувениры и полезные вещи в магазинах, но есть и такие люди, которые отдают предпочтение изготовлению подарков своими руками.

Самостоятельное изготовление различных простых сувениров — процесс интересный и захватывающий, он не требует наличия огромного опыта в рукоделии. Делая новогодний сувенир своими руками, нужно лишь проявить немного терпения, фантазии и усидчивости. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как сделать овечку из папье-маше.

Материалы для работы:

  • газета;
  • скотч;
  • зубочистки;
  • кисти;
  • акриловые краски;
  • вата;
  • клеевой пистолет;
  • клей ПВА;
  • наждачная бумага с мелкой зернистостью.

Основным материалом для изготовления этой поделки является папье-маше, которое вам нужно сделать. Возьмите любую эмалированную емкость, поместите туда небольшое количество маленьких кусочков газетной бумаги и залейте их клеем. Жидкость мешайте до образования густой однородной массы. Кстати, газету можно заменить обыкновенной туалетной бумагой.

Теперь приступайте к изготовлению каркаса овечки. Для этого вам следует сформировать из бумаги два комочка, по форме напоминающих яйцо. Один комочек должен быть больше, а второй — меньше. Готовые детали оберните скотчем для закрепления результата.

Как вы могли догадаться, это и есть голова и туловище овечки. Теперь возьмите зубочистки и прикрепите их там, где должны быть уши и четыре ноги, а голову присоедините к туловищу при помощи шеи-зубочистки. Готовую конструкцию оберните скотчем, начиная с шеи.

Теперь пришло время приступать к самому интересному, а именно к нанесению папье-маше. Аккуратно наносите массу на конструкцию, сначала на туловище, а затем и на все остальные части, формируя каждую деталь.

Дайте овечке время на высыхание, а затем покройте ее дополнительным слоем папье-маше. Подождите, пока фигурка окончательно высохнет, а затем зашкурьте ее наждачной бумагой, при необходимости добавляя объема в определенных местах, используя тонкий слой массы папье-маше.

Теперь, когда овечка имеет идеальную форму, пришло время приступить к ее оформлению. Покрасьте мордочку и уши овечки розовой краской, а лапы лучше выкрасить в коричневый цвет. Туловище красить необходимости нет, поскольку его вы декорируете «шерстью», когда фигурка полностью высохнет.

Чтобы одеть овечку в «шубку», вам понадобится вата. Сформируйте из ваты много комочков и равномерно оклейте ими туловище и макушку овечки, используя клеевой пистолет. Как видите, вата очень хорошо имитирует шерсть настоящей овечки.

Теперь вам осталось только нарисовать мордочку овечки. Не переживайте, для этого не нужен художественный талант. Просто найдите рисунок улыбающейся овечки и скопируйте мордочку. При желании, можете украсить грудь фигурки бантиком или колокольчиком.

Ну вот и все, уделив работе немного времени, вы создали действительно оригинальную и уникальную вещь, которая понравится любому. Не бойтесь экспериментировать, и тогда у вас получится сделать настоящий шедевр своими руками.


Изготовление овечки из папье-маше

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

овечка из папье-маше, как сделать овечку из папье-маше, новогодний сувенир своими руками

Похожие