Мягкая игрушка «Овечка» своими руками

Мягкая игрушка «Овечка» своими руками
Покровительницей наступающего 2015 года является Коза (Овца), а потому, чтобы расположить к себе хозяйку года, необходимо обязательно обзавестись сувениром в виде этого животного. Можно купить поделку в магазине, а можно сделать своими руками, ведь самодельная вещь вызывает куда больше теплых эмоций. Безусловно, мягкая игрушка «Овечка» своими руками послужит прекрасным украшением любого дома.

Самостоятельное изготовление мягкой игрушки не отнимет много времени, а в результате вы получите красивую, милую и абсолютно уникальную вещь. Кроме того, такую игрушку можно смело преподнести в качестве подарка на Новый год.

Сделать мягкую игрушку может не только мастер рукоделия, но и начинающий любитель, поскольку для ее изготовления требуются только материалы и элементарные навыки шитья. Итак, давайте же узнаем, как сделать мягкую игрушку в виде овечки.

Материалы для работы:

  • швейная машинка;
  • выкройка;
  • махровое полотенце (бежевого, белого или коричневого цвета);
  • ткань (телесного или белого цвета);
  • небольшой кусок ткани яркого цвета (для украшения);
  • наполнитель (холлофайбер, синтепон или другой наполнитель);
  • две черные бисерины;
  • иголка;
  • нитки;
  • ножницы;
  • атласная лента для украшения.

Возьмите готовую выкройку и вырежьте из бумаги все части будущей игрушки. Выкройку туловища и лап приложите к махровому полотенцу и вырежьте, оставляя припуски на швы. Мордочку игрушки сделайте из ткани.

Вы должны внимательно следить за размером каждой детали, иначе игрушка будет неровной. Сложите вместе все детали, формируя части овечки, и аккуратно прошейте их вручную, а затем прострочите на машинке, оставляя отверстия для набивки. Готовые швы прогладьте теплым утюгом, чтобы убедиться, что они остались ровными и не сморщились.

Пришейте к туловищу мордочку, используя потайной шов, а затем переходите к набивке лап. Выверните все четыре лапы и набейте их наполнителем, а затем пришейте лапы к туловищу. Кстати, следите за тем, чтобы все лапы были одинакового размера.

Пока вы не перешли к набивке туловища, возьмите разноцветную ткань и вырежьте из нее цветочек, сердечко или бабочку и пришейте к груди овечки. Такое украшение игрушки занимает несколько минут, а выглядит очень мило.

Пришло время набивать туловище и мордочку овечки. Для удобства работы можете использовать спицу или обычную палочку для суши. Набивайте игрушку равномерно, не оставляя пропусков. Отверстие зашейте потайным швом.

Овечка готова, вам осталось только добавить мелкие детали. Возьмите два одинаковых кусочка ткани, загните края внутрь, формируя ушки. Прострочите ушки при помощи швейной машинки, а затем пришейте их на нужном месте потайным швом. Хвостик сделайте из небольшого кусочка ткани.

Вашей овечке не хватает только мордочки, возьмите бисеринки и пришейте их на месте глаз, а улыбающийся рот вышейте обычной ниткой. Атласную ленту повяжите на шею игрушки и завяжите аккуратный бантик. Ваша работа закончена, вы получили милую и красивую игрушку, сделанную своими руками.

Как видите, делать мягкую игрушку несложно: уделив работе всего пару часов, вы создали замечательную поделку, которая принесет счастье и удачу вам и вашим близким.


Мягкая овечка своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

мягкая игрушка овечка своими руками, как сделать мягкую игрушку в виде овечки, сделать мягкую игрушку

Похожие