Снеговик из носка своими руками

Снеговик из носка своими руками
Поделки в виде снеговиков могут стать как чудесным украшением для дома в Новый год, так и отличным подарком для близких. Интересно, что сделать такие поделки можно практически из чего угодно, например, даже из носков. Вот давайте-ка сегодня и узнаем, как делается снеговик из носка своими руками, чтобы вы могли создать собственный шедевр.

Снеговик из носка — популярная новогодняя поделка, изготовить которую легко смогут даже дети. Кстати, это отличная идея — сделать вместе с детьми целую «семейку» снеговиков, а затем украсить полученными поделками стол или подоконник, либо же раздарить их друзьям и близким.

Для изготовления снеговиков из носков своими руками не потребуется особенных затрат, ведь все необходимое можно найти под рукой. Например, возьмите для одного снеговика 1 белый носок (лучше махровый) и 1 или 2 цветных, наполнитель (рисовую крупу, синтепон), резинки канцелярские, 2 пуговицы, 2 черных бисеринки, оранжевый грифель воскового карандаша, декор по своему усмотрению.

От белого носка отрежьте верхнюю часть (чуть выше пятки). Отложите ее в сторону, пока она не понадобится. Нижнюю часть наполните рисом, но не до самого верха. Верхушку соберите в «хвостик» и зафиксируйте канцелярской резинкой. У вас должен получиться мягкий «болванчик» — основа для будущего снеговика.

Наметьте мысленно линию на вашей заготовке, которая разделит ее на «голову» и «туловище» снеговика. В этом месте оберните несколько раз заготовку канцелярской резинкой, чтобы сделать необходимое сужение. Как вариант, можете вдоль намеченной линии выполнить белой ниткой шов «вперед иглу», а затем аккуратно стянуть нитку и закрепить.

Далее можете приступать к одеванию снеговичка. Для этого разрежьте цветной носок точно так же, как и белый, но теперь возьмите верхнюю часть. Наденьте ее на «туловище» снеговика, расправьте, при необходимости подверните. Спереди пришейте две пуговицы — традиционное украшение любого настоящего снеговика.

Дело осталось за малым — сделать вашему снеговику «лицо» и надеть на него шапочку и шарфик. Для шапочки отрежьте от цветного носка носочную часть и наденьте ее на «голову» снеговика, наклонив немного набок. Шарфик сделайте из того же цветного носка или из любой другой цветной полоски ткани, которая, по вашему мнению, подойдет. Для формирования «лица» пришейте к «голове» снеговика 2 бисеринки, что будут служить глазами, и вставьте заточенный оранжевый грифель воскового карандаша, который будет исполнять роль носа.

Ну вот и все — ваш снеговик готов! Теперь из оставшихся частей носков вы можете сделать ему в компанию милого друга и даже не одного. Украсьте получившуюся «семейку» цветными бусинами, блестками, наклейками и любым другим декором на ваше усмотрение. Выбирайте носки разных размеров, экспериментируйте с цветом и материалами носков, и вы сможете получить совершенно разные результаты!


Как сделать снеговика из носков?

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

снеговик из носка, снеговик из носка своими руками, поделка снеговик, как сделать снеговика из носков

Похожие