Как сделать новогодние рисунки на окнах

Как сделать новогодние рисунки на окнах
Украшать окна к Новому году — хорошая традиция, которую любят и дети, и взрослые. Одним из популярных способов украшения окон на Новый год является нанесение на окна различных рисунков, узоров. О том, как сделать новогодние рисунки на окнах, речь подробнее пойдет далее.

Украсить окно на Новый год можно по-разному: наклеить на него бумажные снежинки или повесить елочные игрушки, разложить на подоконнике новогодние композиции, повесить рядом гирлянды и т. д. Еще вот уже много лет неизменно пользуются популярностью разнообразные рисунки на окнах, которые позволяют привнести немного новогоднего волшебства в дом или квартиру.

Рисовать на окнах к Новому году можно практически все, что только вздумается. К примеру, хотите нарисовать Деда Мороза со Снегурочкой? Пожалуйста. Желаете изобразить Санта-Клауса на санях с оленьей упряжкой? Почему бы и нет. Вы ограничены только собственной фантазией и художественными возможностями, так что рисуйте с удовольствием.

Чем выполнять новогодние рисунки на окнах?

Приступая к выполнению новогодних рисунков на окнах, нужно, конечно же, позаботиться о том, чтобы по окончании праздников рисунки можно было легко удалить. Для этого важно правильно выбрать, чем именно рисовать на окнах.

Например, чаще всего сегодня для рисунков на окнах применяется обычная белая зубная паста, которую при необходимости можно немного подкрасить акварелью или пищевыми красителями. Зубная паста смывается легко, поэтому много усилий на удаление рисунка после Нового года тратить не придется.

Еще один доступный вариант — гуашь. Она обладает хорошей укрывистостью, имеет яркие и сочные цвета, которые можно смешивать для получения разных новых оттенков. А вот смывается гуашь с окон хуже, чем зубная паста, поэтому после Нового года рисунки гуашью придется удалять с особым усердием.

Можно ли рисовать на окнах акварельными красками? Этот вопрос волнует многих, кто хотел бы сделать новогодний рисунок на окне и имеет в распоряжении только акварель. Ответ несколько неоднозначен, С одной стороны, если рисовать «чистой» акварелью, то, скорей всего, краска будет растекаться по стеклу и аккуратно выполнить рисунок не удастся, да и смывается акварель с достаточно большим трудом. Но с другой стороны, если смешать акварель с мылом, то на стекло она будет ложиться гораздо лучше, а смыть ее будет очень легко.

Как наносить новогодние рисунки на окна?

Если вы любите и умеет рисовать, то просто можете выполнять рисунок от руки прямо на желаемом участке окна — способ рисования в этом случае ничем не отличается от рисования на бумаге. Но если вы пока не раскрыли в себе таланты художника, то вас отлично выручит нанесение рисунков с помощью трафаретов.

Например, возьмите готовый трафарет или же распечатайте желаемый рисунок на бумаге и вырежьте из него трафарет вручную. Приложите трафарет к нужному участку окна, а затем кистью или ватным тампоном закрасьте детали рисунка красками желаемых цветов. Осторожно уберите трафарет и у вас будет готов аккуратный красивый рисунок.

Есть и другой способ нанесения рисунков на окна при помощи трафаретов. Для такого способа распечатайте желаемый рисунок на бумаге, откройте створку окна и скотчем прикрепите лист бумаги с рисунком с обратной стороны створки. Выполняйте рисунок на окне, просто повторяя контуры вашей распечатки, а затем раскрашивая участки рисунка нужными вам цветами.

Очень красивый рисунок на окне с использованием трафаретов можно еще получить методом набрызга. Приложите к окну трафарет желаемого рисунка. Затем наберите на зубную щетку зубную пасту, разведенную до консистенции жидкой сметаны водой. Побрызгайте щеткой на трафарет, дайте зубной пасте подсохнуть, а затем аккуратно удалите трафарет. В местах, где стекло не было закрыто трафаретом, получится красивый, слегка размытый, рисунок.


Как рисовать на окнах на Новый год

Путь

Фильтры

организация, традиции, полезные советы

Теги

новогодние рисунки на окнах, рисовать на окнах на новый год, рисунок на окне, рисовать на окнах

Похожие



Комментировать
  • сделала рисунок зубной пастой. очень прсото и смотрится замечательно. спасибо за идею! а то уж думала специально гуашь для этого дела покупать))
    Няшка 01.12.14 17:03 Ответить 0