Застольные игры на Новый год для корпоратива

Застольные игры на Новый год для корпоратива
Большую часть времени корпоратива все проведут за праздничным столом, тем более, что не в каждом офисе найдется место, чтобы устроить эстафету или же танцы. Поэтому застольные игры на Новый год пользуются большой популярностью. Сборник советов AnyDayLife собрал для вас самые лучшие застольные игры, которые пригодятся и для корпоратива на работе, и для праздника в кругу друзей.

Азбука в тарелке

Азбука в тарелке — это очень простая застольная новогодняя игра. Участие принимают все. Ведущий должен назвать любую букву алфавита (кроме Ь, Ъ, Ы и Й). Участники должны называть продукты, начинающиеся с заданной буквы алфавита, находящиеся в их тарелках. Кто первым находит название продукта или блюда, становится ведущим и загадывает следующую букву. Идеально эта игра подходит в том случае, если стол буквально ломится от различных блюд.

Тост

Для этой новогодней игры от каждого участника (снова-таки можно задействовать всех) понадобится смекалка и хорошее чувство юмора. Правила игры очень простые: определите очередность, затем первый человек должен произнести тост, который начинается на букву А, второй участник произносит тост на букву Б и т. д. Все кажется очень просто, но когда вы доходите до буквы Ё, то задание становится все более трудным для участников и веселым для остальных.

Не пролей ни капли

Без алкоголя не обходится ни один корпоратив. Если в бокалах и рюмках участников корпоратива находятся самые разные напитки, то эта игра идеально подходит для вас. Условия игры очень простые: передавайте по кругу стакан и каждый, кто его получает, должен налить в него любой напиток. Тот, кто не может ничего налить в стакан, так как тот уже полон, должен произнести тост выпить его содержимое.

Отгадай, кто?

Наверняка все в рабочем коллективе хорошо знают друг друга. А если нет, то пришло время поближе познакомиться, в чем поможет эта застольная игра. Ведущий игры раздает всем участникам листочки бумаги и ручки. Каждый должен написать на листочке то, что он считает в себе самым лучшим, например, «У меня красивые волосы» или «У меня хорошее чувство юмора». Все листочки необходимо собрать и хорошо перемешать. Каждый снова получает по листочку бумаги и, исходя из того, что на нем написано, пытается отгадает, кто это написал. Тот, кто не угадывает, выбывает из конкурса. Приз достается тому, кто даст больше всего правильных ответов.

Есть еще один вариант этой же игры. Участники могут написать о себе не самые лучшие вещи, а то, что мало кто знает о них. В этом случае игра приобретает налет загадочности.

Лимон

А вы заметили, что лимоны на праздничном столе редко когда пользуются особой популярностью? Предлагаем вам изменить данную несправедливость и провести простую игру. Ведущий должен подготовить ряд нехитрых вопросов на новогоднюю тематику (можно даже с вариантами ответов, чтобы упростить задачу участникам). В конце игры подсчитайте общее число баллов у каждого участника и огласите приз: каждый должен съесть равное набранным балам количество долек лимона. Чтобы лимон можно было легче съесть, можно предложить участникам сахар.

Воспоминания

Предложите всем участникам застолья по очереди вспоминать приятные или смешные события, которые происходили в вашей фирме в течение всего прошлого года. Если кто-то не может вспомнить ни одного события, то он выбывает из игры. Приз достанется последнему участнику, который остается.

Как видите, вариантов для новогодних игр для корпоратива масса. Вам остается выбирать лишь те, которые вам нравятся больше всего!

Застольные игры на Новый год для корпоратива

Путь

Теги

застольные игры на новый год, новогодние застольные игры, новогодние игры для корпоратива

Похожие



Комментировать
  • что то мне конкурс не пролей ни капли напоминает кингс кап, только в более быстром варианте. там хоть както веселее было, а тут просто по кругу надо наливать?
    lili-8888 15.12.14 11:31 Ответить 0