Что надеть на новогодний корпоратив

Что надеть на новогодний корпоратив
Проведение корпоратива давно уже является в отечественных условиях одним из популярных способов поздравления сотрудников компании с Новым годом. Это очень весело и к тому же помогает сплотить коллектив. Но поскольку любой новогодний корпоратив проходит в кругу коллег и начальства, позволять себе слишком уж расслабляться нельзя. К примеру, следует особенно тщательно подумать, что надеть на новогодний корпоратив.

Если новогодний корпоратив планируется проводить в торжественной обстановке, скажем, в дорогом ресторане, то обычно дресс-код такого мероприятия предписывает участникам явиться на него в полноценных вечерних нарядах. Так что в этом случае вам не придется долго «сушить голову» над тем, что бы такого на корпоратив надеть: для женщин разрешены вечерние платья, вечерние сумочки-клатчи и туфли на каблуке, а для мужчин — строгие черные костюмы, черные (предпочтительно матовые) туфли и галстуки-бабочки.

При проведении новогоднего корпоратива в более свободном формате в выборе праздничных нарядов есть куда больше простора для «маневров»: женщины могут вместо вечерних платьев выбрать коктейльные, а мужчинам необязательно облачаться только в черные костюмы. Если же праздник планируется устроить прямо в офисе, то может быть уместной практически любая нарядная одежда, но, разумеется, не чересчур вызывающая.

Чтобы точнее решить, что лучше надеть на новогодний корпоратив, вам стоит в первую очередь подумать, будет ли вам в выбранном наряде удобно, будете ли вы себя комфортно в нем чувствовать и не придется ли, к примеру, регулярно одергивать чересчур короткое платье или юбку. Еще вам необходимо подумать, не будете ли вы себя чувствовать белой вороной в коллективе в своем наряде: если, скажем, все явятся на праздник в нарядных платьях и костюмах, а вы ограничитесь джинсами и симпатичным свитером, то вам вряд ли удастся «вписаться» в общую картину.

Итак, с учетом формата будущего мероприятия и вашего собственного мнения насчет удобства того или иного наряда, пришла пора выбрать, что же именно надеть на корпоратив по случаю Нового года. Предлагаем рассмотреть несколько популярных идей праздничных нарядов.

Что ни говори, а лучшим выбором для праздничного мероприятия, в том числе и для новогоднего корпоратива, для женщин всегда было и остается платье. Вы вольны выбрать любое подходящее к вашей фигуре платье, которое будет соответствовать формату вечера и при этом не будет выглядеть вызывающе.

Цвет платья выберите под свой цветотип или же в соответствии с символикой года, отдав предпочтение не слишком ярким оттенкам. При этом помните, что если платье сшито из простых тканей и имеет лаконичный крой, позволителен обильный декор или бижутерия, а платье, выполненное из переливчатых тканей или украшенное пайетками, вышивкой и бисером, в дополнительном декоре не нуждается.

Кстати, для женщин беспроигрышным вариантом для новогоднего корпоратива станет знаменитое маленькое черное платье: с помощью аксессуаров это платье легко превратить в отличный праздничный наряд. Только проследите, чтобы выбранное платье не открывало ничего лишнего и при этом хорошо сидело на вас, иначе весь праздник вы рискуете провести как на иголках.

Если вы больше любите брюки, то на новогодний корпоратив вполне можете надеть нарядный брючный костюм, дополнив его красивой блузкой. Только не стоит выбирать для корпоратива свой обычный офисный костюм: в течение года коллеги и так вас в нем сотни раз видели, да и вам он наверняка успел надоесть.

Ансамбль из блузки и юбки тоже будет уместен на новогоднем корпоративе, если это, опять же, не ваши офисные юбка и блузка. Выбирайте любые фасоны и расцветки, которые подходят к вашей фигуре, но помните, что излишняя откровенность нарядов на корпоративе запрещена, а потому откажитесь от прозрачных вставок, глубокого декольте и радикального мини.


Какой наряд лучше выбрать для корпоратива на Новый год

Путь

Теги

что надеть на новогодний корпоратив, новогодний корпоратив, корпоратив на новый год, наряд на корпоратив

Похожие



Комментировать
  • все зависит от того куда идешь на корпоратив. если в ресторан, то одевайся соответсвтенно. не, в джинсах тоже можно прийти, разные рестораны есть. а если в офисе и на работе изначально нет дресс кода, то костюм или коктейльное платье будут смотреться неуместно.
    Милодора 23.12.15 23:29 Ответить 0