Как поздравить с Новым годом сотрудников

Как поздравить с Новым годом сотрудников
Принято отмечать Новый год не только в кругу семьи и друзей, но и в обществе коллег. Причем можно сделать им приятный сюрприз, подготовив поздравление. Как поздравить с Новым годом сотрудников?

Рабочий коллектив становится частью жизни и требует к себе внимания. А праздничная атмосфера сближает людей еще больше. Если хочется соответствовать общему настрою, можно подготовить для сотрудников небольшой сюрприз. Они ему обязательно обрадуются, а может удивят вас тем, что и сами приготовились к корпоративу и запасли сюрприз.

Кроме того, принято поздравлять с Новым годом и всех бизнес-партнеров, которые сотрудничают с фирмой или организацией. Им можно послать праздничную открытку с подписью руководителя и его помощников. Но сделать это стоит заранее, поскольку опоздание новогоднего послания можно посчитать дурным тоном. Еще лучше позвонить им и выразить свои мысли при личном разговоре. Но для этого потребуется довольно много времени, которого перед Новым годом обычно как раз не хватает. Обходиться электронным письмом не стоит, поскольку оно будет выглядеть слишком неприглядно и скромно.

Что касается коллег, то для них также лучше подобрать открытки. Если коллектив большой, можно приобрести небольшие поздравительные открытки с ненавязчивым текстом, в котором не будут подниматься вопросы личной жизни. Если вы придумаете пожелания самостоятельно, а не обойдетесь одной лишь подписью, будет гораздо лучше. Такие открытки ценятся на порядок выше обычных. А если вы хотите побить все рекорды оригинальности, создайте новогоднюю открытку своими руками.

Если коллектив небольшой и дружный, следует приготовить для каждого подарок. Иногда покупать даже какую-то мелочь сложно, поэтому коллеги договариваются вложить деньги на покупку вещи для офиса, которая будет полезна каждому. Это может быть цветок в горшке, картина для украшения помещения, набор столовых приборов для столовой или хотя бы сувенир в виде символа предстоящего года. Получается, что каждый сделал подарок другим и себе одновременно. Кроме того, это очень практичный вариант, исключающий недовольство подарком.

Поздравления коллег необязательно должно быть традиционным и всем хорошо известным. Если вы проявите креативность, то ваши пожелания обязательно запомнятся. Например, можно подготовить небольшой мешок и положить в него небольшие открыточки с поздравлениями. Но пусть каждая из них окажется уникальной. А на корпоративе предложите каждому закрыть глаза и достать из мешочка свою открытку. То же самое можно сделать и с подарками.

Как поздравить коллег с Новым годом, если корпоратив не планируется? Поскольку отсутствие вечеринки на работе не отменяет праздник и праздничное настроение, стоит придумать другие варианты поздравления. Например, можно прийти раньше на работу и положить на рабочие места свои открытки или подарки. Если вы мужчина, то может воспользоваться обеденным перерывом и незаметно от коллег переодеться в костюм Деда Мороза.

Хорошим поздравлением станут маленькие сюрпризы в честь праздника. В течение рабочего дня можно устраивать небольшие конкурсы, предложить игру на обеденном перерыве. Главное — желание создать атмосферу и выразить сотрудникам свою признательность. Создание незапланированного веселья перед Новым годом станет лучшим сюрпризом, который поднимет настроение коллег.

О поздравлении сотрудников должны подумать и руководители. Хотя они не обязаны чем-то удивлять работников, но подобный жест будет оценен людьми. Существуют фирмы, в которых принято выдавать дополнительную зарплату или увеличивать аванс. Но необязательно идти на такие затраты. Достаточно организовать небольшой корпоратив, украсить офис, приобрести для каждого работника маленький сувенир на память.


Путь

Теги

как поздравить с новым годом сотрудников, как поздравить с новым годом коллег

Похожие