World of Tanks Blitz для Android

World of Tanks Blitz для Android
Достигшая огромной популярности многопользовательская онлайн-игра World of Tanks от белорусской студии Wargaming получила долгожданное продолжение на Android: World of Tanks Blitz теперь доступна для скачивания на Google Play, причем совершенно бесплатно (но, как и основная игра, World of Tanks Blitz может содержать платный контент). Давайте узнаем основные подробности о World of Tanks Blitz.

Знакомство с World of Tanks Blitz начинается со скачивания необходимых для игры ресурсов, поэтому, во-первых, сразу же вступить в захватывающий бой не получится, а, во-вторых, надо будет убедиться, что в памяти мобильного устройства будет достаточно свободного места — порядка 1 Гб (+ еще около 0,5 Гб на распаковку). После завершения загрузки можно будет подключиться к одному из игровых серверов или пройти обучающий курс.

Чтобы играть в World of Tanks Blitz, новичкам настойчиво рекомендуется пройти обучение, иначе в первом же бою их расстреляют как слепых котят. Во время обучающего курса новички узнают, как управлять своим танком, как прицеливаться, совершать выстрелы, ремонтировать танк, лечить экипаж и т. д. После успешного прохождения обучения можно будет перейти к долгожданным битвам — для этого надо будет подключиться к одному из игровых серверов.


Стоит отметить, что выбор сервера, к которому подключается игрок, происходит автоматически — на основе местоположения игрока. Доступны сервера в четырех основных зонах: США, Европе, России и Азии. Важно, чтобы во время игры соединение с сервером было стабильным, а скорость соединения была достаточно высокой. В противном случае игрока быстро выведут с поля боя противники с более качественным «коннектом».

«Домом» игрока в World of Tanks Blitz является ангар. У новичков в ангаре есть только несколько довольно слабых танков, которые еще предстоит «прокачать». По мере накопления опыта и игровых денег игрок будет получать доступ к все новым и новым машинам, сможет их оборудовать и вооружить до предела. Перед началом боя игроку предстоит выбрать желаемый танк, а затем нажать кнопку «В бой!».


Игровой алгоритм автоматически создаст для игрока команду союзников и команду противников. В каждую команду будет выбрано по 7 участников, причем алгоритм работает так, что соберутся в одну команду только игроки с примерно одинаковым уровнем танков. К началу боя каждая из команд окажется по одну из сторон от базы — отмеченного белым флагом места на карте, которое для победы предстоит занять и удерживать до окончания боя. Кстати, выбор локации для боя осуществляется автоматически: игроков может «забросить» на одну из 10 доступных карт.

Какие плюсы есть у World of Tanks Blitz? Несомненно, стоит отметить отличную графику, которая автоматически оптимизируется под возможности того или иного мобильного устройства. Еще можно отметить модель Free-2-Win, в соответствии с которой победить любой игрок может вне зависимости от того, использует ли он платные «примочки» или же довольствуется бесплатными. Третьим же существенным плюсом можно назвать реалистичную физику игры, которая, по заявлению разработчиков, сопоставима с десктоп-версиями World of Tanks.

Есть ли у World of Tanks Blitz минусы? К сожалению, как отзываются уже опробовавшие игру пользователи, без них не обошлось. Например, некоторые игроки жалуются на недостаточно отзывчивое управление, а некоторые — на частые «вылеты» игры прямо во время боя. Так что, безусловно Wargaming еще есть над чем поработать, чтобы игра World of Tanks Blitz приносила удовольствие и опытным WoT-шникам, и новичкам.



Категория: Экшен
Разработчик/Издатель: Wargaming.net
Цена: Бесплатно
Загрузить игру World of Tanks Blitz

Путь

Фильтры

игры, Android

Теги

world of tanks blitz для android, world of tanks blitz, игры для android, игра world of tanks blitz

Похожие