Магнитные бури в декабре 2014

Магнитные бури в декабре 2014
К дождю и снегу в декабре привыкнуть можно, да только они никак не омрачают предновогоднее настроение, чего не скажешь о магнитных бурях. Беспричинная усталость, головная боль и раздражительность — все это портит нам настроение на целый день. Чтобы подготовиться к проблемам со здоровьем, узнайте, когда ожидаются магнитные бури в декабре 2014.

Солнечная активность уже с ноября этого года довольно высокая, поэтому в декабре 2014 ожидается несколько магнитных бурь, а также возмущения геомагнитного поля Земли различной интенсивности. Добавляет жару в огонь недавнее сообщение о том, что в декабре произойдет одна из сильнейших магнитных бурь за три последние века, в результате чего Земля на шесть дней погрузится во тьму.

В своем сообщении глава NASA Чарльз Болден сказал, что пятно на Солнце AR2192 уже в течение последних двух месяцев становится причиной многих магнитных бурь на Земле. С 16 по 22 декабря будет настолько сильная магнитная буря, что она заблокирует 90 % солнечного света, а северное сияние будет видно круглые сутки во всех точках земного шара. В подтверждение этой информации размещены были графики аномальной солнечной активности.

AnyDayLife спешит вас успокоить, что данная информация является очередной подсадной уткой. Дело в том, что магнитная буря приводит лишь к возмущениям геомагнитного поля Земли и возможному выходу из строя мобильной связи, но точно не к «концу света».

И все же в каждой шутке есть доля правды. В декабре 2014 действительно ожидаются магнитные бури, о которых известно уже сейчас. Пускай долгосрочные прогнозы магнитных бурь не всегда самые правдивые, но благодаря им можно заранее подготовиться к тому, когда же будет «штормить».

В декабре 2014 ожидается несколько дней магнитных бурь. В эти дни ваше самочувствие может резко ухудшиться без видимой на то причины. Итак, согласно прогнозу, магнитные бури в декабре ожидаются в такие дни:

  • 4 декабря, четверг, сильно возбужденная магнитосфера Земли, высока вероятность магнитной бури;
  • 12 декабря, пятница, слабая магнитная буря (уровень G1);
  • 13 декабря, суббота, слабая магнитная буря (уровень G1).

До середины двадцатых чисел декабря будут наблюдаться слабые колебания магнитосферы Земли. Беспокоиться по этому поводу нет надобности, но уже это может означать, что в конце декабря велика вероятность еще одной магнитной бури.

Врачи предупреждают, что в дни магнитных бурь не стоит без надобности приниматься за тяжелую и срочную работу. Если вы чутко реагируете на возмущения геомагнитного поля Земли, тогда постарайтесь не выходить на работу, возьмите отгул. Откажитесь от управления транспортом и работы, которая требует концентрации внимания.

Свести влияние магнитных бурь к минимуму можно при помощи щадящей диеты и исключения из своего рациона бодрящих напитков, а также алкоголя. Отдайте предпочтение легкой пище, салатам из свежих овощей, избегайте соленых, копченых и острых блюд. Постарайтесь не пить в этот день кофе, крепкий чай или любые другие бодрящие напитки. Отдайте предпочтение травяным чаям, которые успокоят ваши нервы и снизят давление.

Хуже всего гипертоникам во время магнитных бурь, поэтому не забывайте держать при себе лекарства, которые помогут вам быстро сбить давление. Проведите этот день на свежем воздухе и не перетруждайте себя делами. Побольше отдыхайте, ведь здоровье главнее всего.

Хотим вас предупредить об излишней мнительности. Зачастую мы сами себя настраиваем на плохое самочувствие. Помните, что лишь 10 % населения Земли действительно сильно восприимчиво к магнитным бурям.

Магнитные бури в декабре 2014

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в декабре 2014, дни магнитных бурь, магнитные бури прогноз, прогноз солнечной активности

Похожие