Магнитные бури в ноябре 2014

Магнитные бури в ноябре 2014
Магнитные бури часто становятся влияют на наше самочувствие и плохое настроение. Кажется, что ничего из происходящего в вашем окружении не влияет на ваше настроение, но почему-то вам не по себе и все из рук валится. Возможно, причина в магнитных бурях, которые портят вам отличный день. Давайте узнаем, когда будут магнитные бури в ноябре 2014 года, чтобы вы могли заранее подготовиться к ним.

Магнитные бури чаще всего влияют на самочувствие людей преклонного возраста. Головные боли, внезапное повышение артериального давления и беспричинная раздраженность — все это может быть проявлением разбушевавшейся магнитной бури. Откуда же они берутся эти магнитные бури?

Все дело в солнечной активности. Ионизированные частицы, выброшенные из короны Солнца, с огромной скоростью устремляются к планетам. Природный геомагнитный барьер нашей планеты не дает солнечному ветру проникать в атмосферу, что защищает все живое. Но в результате воздействия солнечного ветра на геомагнитное поле начинаются возмущения различной степени. И если возмущения магнитосферы Земли довольно сильные, то в этом случае начинается магнитная буря.

Ученые до сих пор не могут дать точный ответ, почему некоторые люди чувствуют то, что происходит с магнитосферой Земли, в то время как самочувствие других «от погоды» не зависит. И все же если при резкой смене погоды или же магнитных бурях у вас начинается бессонница, ломота в суставах, повышение артериального давления, головные боли, то вам необходимо позаботиться о своем здоровье в опасные дни.

Согласно долгосрочному прогнозу магнитных бурь на ноябрь 2014, в первой половине месяце велика вероятность возникновения сильных возмущений магнитосферы Земли. Вторая половина ноября 2014 обещает быть спокойной.

Небольшие возмущения магнитосферы Земли будут наблюдаться в такие дни календаря:

  • воскресенье, 2 ноября;
  • понедельник, 3 ноября;
  • вторник, 4 ноября;
  • среда, 5 ноября;
  • четверг, 6 ноября;
  • пятница, 7 ноября;
  • понедельник, 10 ноября;
  • вторник, 11 ноября;
  • четверг, 13 ноября;
  • пятница, 14 ноября;
  • суббота, 15 ноября.

В перечисленные дни будут наблюдаться только небольшие возмущения магнитосферы Земли, но это не означает, что обязательно будут магнитные бури. И все же велика вероятность того, что магнитные бури придутся именно на начало и середину ноября.

Что же делать вам в дни магнитных бурь? В первую очередь откажитесь от выполнения важных поручений и заданий. Сонливость, раздражительность и отсутствие концентрации внимания не помогут вам решить важные проблемы.

Для борьбы с плохим самочувствием врачи рекомендуют побольше отдыхать и принимать настойки лекарственных растений для нормализации давления. Этот совет очень важен для гипертоников, так как именно они больше всего страдают от магнитных бурь.

Чтобы не перегружать организм, которому и без того несладко, откажитесь от различных напитков, которые негативно воздействуют на сердечно-сосудистую систему. Кофе, крепкий чай и все кофеиносодержащие напитки необходимо полностью убрать из своего рациона. Травяные чаи и минеральная вода без газа — вот что действительно необходимо пить.

Также не рекомендуется в дни магнитных бурь в ноябре 2014 переедать. Откажитесь от острых, жирных и соленых блюд. Даже если в этот день вы идете на праздник, ешьте легкие салаты без майонеза. А из основных блюд отдайте предпочтение нежирному отварному мясу, рыбе и кашам.

Магнитные бури в ноябре 2014

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в ноябре 2014, магнитные бури прогноз, календарь магнитных бурь

Похожие