Магнитные бури в сентябре 2014

Магнитные бури в сентябре 2014
Ежедневно тысячи людей задаются вопросом, есть ли сегодня магнитная буря? И интерес к геомагнитному возмущению Земли понятен, ведь из-за погоды страдают многие. Давайте узнаем, когда будут магнитные бури в сентябре 2014 года, чтобы вы вовремя могли подготовиться к «опасным» дням.

Магнитные бури на Земле — не такая уж редкость, как можно подумать. На самом деле возмущения геомагнитного поля нашей планеты наблюдаются практически каждый день, но большинство из них находятся в рамках допустимого. Поэтому в основном такие небольшие возмущения даже не ощущаются организмом.

Этого же не скажешь о том, если возмущения геомагнитного поля Земли существенные. Когда на Солнце происходит мощный выброс плазмы и в сторону планеты мчится солнечный ветер, можно ожидать плохого самочувствия или же настроения без видимой на то причины. А ведь она есть, да только ученые до сих пор не могут объяснить, почему и как многие люди чувствуют магнитные бури, а другие — нет. Кстати, животные и птицы очень чувствительны к геомагнитным возмущениям, но даже этот факт не приближает ученых к раскрытию этой загадки.

Благодаря знанию расписания магнитных бурь в сентябре 2014 вы узнаете, в какие дни следует беречь себя и стараться не перетруждаться. А так как значительных возмущений геомагнитного поля Земли не наблюдается, то можно надеяться на относительно спокойный и благоприятный первый месяц осени.

Незначительные возмущения геомагнитного поля Земли в рамках допустимой нормы будут наблюдаться в такие дни:

  • понедельник, 1 сентября;
  • вторник, 2 сентября;
  • суббота, 6 сентября;
  • воскресенье, 7 сентября;
  • суббота, 13 сентября;
  • пятница, 26 сентября.

К сожалению, будут в сентябре 2014 и слабые магнитные бури. Согласно прогнозу, это следующие дни:

  • понедельник, 8 сентября;
  • четверг, 25 сентября;
  • пятница, 26 сентября;
  • суббота, 27 сентября;

Обратите внимание, что вероятность магнитных бурь всегда очень высока, если перед ней следуют незначительные колебания магнитного поля Земли, которые по времени длятся слишком долго. Возмущения в течения дня или пары часов не должны настораживать вас, но если они наблюдаются несколько дней, можете ожидать магнитную бурю в ближайшие несколько часов.

К сожалению, невозможно заранее предугадать, когда же именно и в какое время будет магнитная буря, ведь самый достоверный прогноз можно сделать только за 12 часов до ее начала. Именно поэтому следует серьезно отнестись к незначительным геомагнитных колебаниям, ведь они могут быть предвестниками магнитной бури.

В дни магнитных бурь в сентябре 2014 старайтесь больше отдыхать и не перетруждать себя. Откажитесь от поездок и длительного пребывания среди толпы людей. Шум и излишнее напряжение вам сейчас ни к чему. Если есть необходимость куда-то поехать, то не садитесь за руль, а отдайте предпочтение общественному транспорту и старайтесь не ездить в час пик.

Чтобы как можно легче перенести магнитную бурю, следуйте простой диете: откажитесь от жирной и тяжелой еды, а отдайте предпочтение легким салатам и блюдам из курицы. Пейте побольше жидкости, особенно полезных травяных чаев, и полностью исключите любой алкоголь.

Следите за давлением и в случае его резких скачков немедленно примите лекарственные препараты для его понижения. Так как повышение давления происходит очень быстро и его невозможно предугадать, рекомендуем вам постоянно носить с собой таблетки.

Следите за своим здоровьем и следуйте этим простым рекомендациям. И тогда магнитные бури в первый месяц осени не повлияют на ваше самочувствие, а вы сможете радоваться жизни.

Магнитные бури в сентябре 2014

Путь

Фильтры

другое

Теги

магнитные бури в сентябре 2014, расписание магнитных бурь, дни магнитных бурь

Похожие