Идеи фотосессии для беременных

Идеи фотосессии для беременных
Период беременности — уникальное время для женщины, мгновения которого стоит обязательно запечатлеть на фото. Для этого можно, конечно, просто пару раз сфотографироваться «по-домашнему», однако интереснее и веселее устроить настоящую «беременную» фотосессию. О том, какие есть идеи фотосессии для беременных, речь подробнее пойдет далее.

Беременность — это для женщины не только изменяющиеся очертания фигуры, но и целая гамма необыкновенных эмоций и ощущений, поэтому фотографии во время беременности всегда получаются особенными. Так что если вы беременны, не откажите себе в удовольствии хоть немного пофотографироваться, тем более, что для этого вовсе не обязательно нужна дорогая «зеркалка», а достаточно будет хорошей цифровой «мыльницы» и творческого вдохновения.

Принципиально «беременные» фотосессии мало чем отличаются от любых других, и вы можете делать в кадре практически все то же самое, что делали бы и не будучи беременной. Однако все же помните, что ваше здоровье и здоровье будущего малыша — превыше всего, а потому с особенной осторожностью отнеситесь к съемке при сильной жаре или холоде, слишком долгой съемке или съемке в неудобных для вас позах.

Идей для фотосессии во время беременности существует просто невообразимое количество, и среди них выбрать какую-то одну кажется практически нереальной задачей. Но кто сказал, что фотосессию «в положении» нужно провести только один раз? Наоборот, если есть желание и самочувствие позволяет, то устроить фотосессии можно сколько угодно раз, для каждой выбирая какую-нибудь новую интересную идею.

Фотосессия для беременных на природе

Для любительской съемки фотосессия на природе — один из лучших вариантов, ведь в этом случае можно без особых усилий получить хорошие кадры: свет естественный, красивый фон найти несложно, а места, чтобы сделать снимки, — хоть отбавляй. Правда, есть все же несколько «но»: во-первых, в выборе времени и места съемки вы будете зависеть от капризов природы, а во-вторых, не все идеи фотосессии вы сможете реализовать, когда на вас будут смотреть посторонние люди.

Конечно, лучше всего проводить фотосессии для беременных на природе поздней весной или летом, когда на улице тепло, сухо и ясно. Однако это не значит, что осенью или зимой нужно отказаться от мысли пофотографироваться на природе: просто помните о своей безопасности и устройте не один многочасовой фотомарафон, а несколько коротких фотосерий.

Какое же есть идеи для фотосессии для беременных на природе? Самые разные, начиная с «репортажных» снимков во время обычной прогулки в лесу или в парке и заканчивая продуманными постановочными кадрами с использованием специального реквизита. К примеру, вы можете устроить милый пикник на лесной поляне или на берегу реки/озера, прогулку по лесу или лугу, прогулку по памятным местам в городе.

Берите с собой на фотосессию на природе любой реквизит, который поможет передать в снимках всю прелесть беременности, например, крохотные пинетки для будущего малыша, распашонки и боди, погремушки и мягкие игрушки. Оригинальной находкой станут для вашей фотосессии снимки с УЗИ, буквы, которыми вы выложите имя малыша, разные веселые надписи, бутафорские усы или очки и т. д.

Фотосессия для беременных в домашних условиях

Если за окном плохая погода или если вы просто комфортнее чувствуете себя в домашней обстановке, то фотосессию во время беременности вы можете провести дома. Условия фотосъемки в этом случае могут быть самыми разными, но лучше всего получатся кадры в хорошо освещенных естественным светом комнатах со светлой отделкой. Большим плюсом домашней фотосессии во время беременности является то, что вы сможете в любой момент остановить съемку, если вдруг почувствуете себя неважно и захотите прилечь отдохнуть.

Сделать фотографии во время беременности дома удобнее всего за повседневными делами. К примеру, запечатлейте на фото, как вы утром просыпаетесь, как встречаете новый день и готовите завтрак. Если ваш муж имеет возможность поучаствовать в фотосессии, пусть в кадре нежно обнимет вас, погладит ваш живот, прошепчет на ушко нежные слова. Общайтесь, смейтесь в кадре, смотрите друг на друга, вкладывая во взгляд всю свою любовь — снимки получатся очень искренними и романтичными.

Если у вас есть особые «беременные» ритуалы (скажем, вы взвешиваетесь каждое утро), то сделать снимки во время одного из таких ритуалов — это отличная идея для серии кадров во время домашней фотосессии. Вам потом приятно будет, взглянув спустя несколько лет на снимки, вспомнить свои милые причуды.

Полезные советы по подготовке фотосессии для беременных

В фотосессиях для беременных как на природе, так и в домашних условиях, выбор одежды и аксессуаров, макияжа и прически, реквизита и поз для фотосессии — это моменты очень индивидуальные, в которых трудно предложить какое-то универсальное решение. Но все же есть несколько общих правил подготовки фотосессии во время беременности, которые помогут сделать процесс съемки приятным, а результат — качественным.

Так, старайтесь избегать в вашем макияже слишком ярких цветов и обилия блесток: все-таки беременность в первую очередь ассоциируется с нежностью, а яркие цвета и блестки могут сделать ваш образ чересчур агрессивным. К тому же блестки дают блики (особенно при использовании вспышки), и поэтому снимки могут оказаться испорченными.

Еще старайтесь правильно подбирать одежду в соответствии с задуманной идеей снимков и вашими собственными ощущениями комфорта. Например, наиболее выигрышными для вас будут воздушные платья и сарафаны, милые комбинезоны. Причем лучше всего, если они будут пастельных тонов, а яркие акценты в образ вы всегда сможете добавить при помощи аксессуаров и съемочного реквизита.

Наконец, старайтесь во время фотосессии быть спокойной и расслабленной, не стесняйтесь. Помните, что для вас главное — это выносить и родить здорового малыша, а ваши переживания могут не пойти ему на пользу. И, кстати, не зацикливайтесь на том, какую бы «эдакую» принять позу, чтобы получиться на фото: чем больше вы будете об этом думать, тем больше будете напряжены, и на снимках это непременно отразится. Знайте, что все беременные женщины прекрасны, и вы непременно будете хорошо выглядеть на фотографиях в любой позе.



Путь

Теги

фотосессии для беременных, идеи фотосессии для беременных, идеи фотосессии, как фотографироваться беременным

Похожие