Популярные замки Румынии

Популярные замки Румынии
Румыния располагается на Юго-Восточной части Европы, эта страна занимает огромную территорию и является самой крупной в своем регионе. Несомненно, в Румынии можно посмотреть множество достопримечательностей, но самыми популярными остаются замки, являющиеся визитной карточкой страны. Сборник совет AnyDayLife расскажет, какие замки Румынии пользуются особой популярностью среди туристов.

Туристы со всего мира съезжаются в Румынию, но не только для того, чтобы поплавать в Черном море и полежать на горячем песке пляжа, но и для того, чтобы посетить средневековые замки, которые выглядят очень манящими и таинственными.

Любители мистики всегда выбирают Румынию в качестве места для путешествия, ведь именно в этой стране находится замок, в котором жил легендарный правитель Влад Цепеш (Дракула), которого многие считали вампиром. Впрочем, эта слава остается с ним и до сегодняшнего времени. Итак, давайте ознакомимся с подборкой самых популярных замков Румынии.

Замок Бран

Пожалуй, именно этот замок является самой популярной достопримечательностью страны, ведь многие уверены, что в Бране обитал древнейший из вампиров — Дракула. Исторические факты утверждают, что Влад Цепеш лишь проездом бывал в этом замке, но фанаты книги Брэма Стокера уверены, что он жил в этом замке, ведь Бран очень похож на описанный в книге дом Дракулы.

Замок Бран был построен в XIV веке на личные средства жителей города. В нем имеется множество коридоров и лабиринтов, созданных для того, чтобы непрошеные гости обязательно заблудились. Бран располагается на вершине скалы, что дарит ему очень величественный вид. Стоит отметить, что этот замок имеет очень интересную трапециевидную форму.

Замок Пелеш

Этот замок — поразительно прекрасное строение, изначально выполненное в стиле неоренессанса. Замок пережил несколько реставраций, после которых архитектура здания начала сочетать отголоски нескольких стилей: ренессанса, рококо и барокко.

Пелеш — это не просто красивый замок. Он является комплексом с удивительно прекрасными окрестностями, имеющими зеленые террасы, красивые фонтаны и величественные статуи. Интерьер замка выглядит очень богато, благодаря красивейшей мебели, выполненной из редких видов дерева, а также благодаря расписным гобеленам, картинам в резных рамах, скульптурам и серебряной посуде.

Замок Корвинов

Этот замок — настоящая жемчужина румынской архитектуры. Он представляет из себя постройку, выполненную в готическом стиле. Чтобы попасть в замок, необходимо пересечь старинный деревянный мост, опирающийся на четыре мощные подпорки.

Замок открыт для посещения в качестве музея, в котором каждый найдет что-то интересное для себя. Здесь можно посмотреть на огромный зал для рыцарских пиров, а также посетить две башни, с которых открывается красивейший вид на окрестности замка.

Замок Дева

Этот замок служил стратегически важным средством защиты для Румынии, о чем говорит полуразвалившееся состояние Дева. Несмотря на то, что замок представляет из себя руины, туристы частенько его посещают, ведь на холме, на котором расположен Дева, можно найти множество редких видов растений, занесенных в Красную книгу.


Румынские замки

Путь

Фильтры

Европа

Теги

замки румынии, замок бран, замок пелеш, замок корвинов, замок дева

Похожие