Поездка в Таллин: что привезти

Поездка в Таллин: что привезти
Таллин — столица Эстонии, этот город также является культурным центром страны. Но поверьте, поездка в Таллин — это повод, чтобы не только посмотреть на главные достопримечательности, но и возможность для любителей шопинга накупить множество интересных сувениров. Сегодня мы поговорим о том, что привезти из Таллина.

Таллин — красивейший город, с богатой культурой и архитектурой. Таллин рад встречать гостей из всех уголков мира, предлагая увезти с собой не только красивые фотографии и незабываемые впечатления, но и сувениры, которые будут долго напоминать об этой поездке.

В Таллине вы непременно встретите множество бутиков, магазинов и универмагов, торгующих товарами на любой вкус. В этом городе можно найти ювелирные украшения ручной работы, брендовые вещи ведущих дизайнеров и многое другое. Все эти вещи имеют определенную ценность, но туристы обычно ищут уникальные сувениры, которые будут ассоциироваться именно с Таллином. Какие сувениры привезти из Таллина?

Опытные туристы утверждают, что лучшие сувениры Таллина можно найти на улице Виру, что в Старом городе. Там есть много сувенирных магазинчиков, которые имеют свой неповторимый шарм.

Книги и открытки

В Таллине есть несколько лавок, которые продают старинные книги на эстонском языке. Здесь можно встретить книги писателей со всего мира, начиная с классиков и заканчивая современными авторами. Кроме того, в этих лавках вам предложат купить красивые открытки с традиционными эстонскими рисунками, которые несомненно порадуют ваших друзей.

Вязаные изделия

Туристы, побывавшие в Таллине, в один голос расхваливают милые шапки, носки, свитера, шарфы и варежки, которые можно найти только в этом городе. Эти изделия из натуральной шерсти, выполненные вручную, имеют очень разнообразные и смешные узоры: барашки, олени, собаки, кошки, ежики и многое другое. Кроме того, на таких изделиях часто изображают национальную символику, что тоже очень ценится туристами.

Керамические изделия

Керамика — это то, что производится в Таллине еще с незапамятных времен. Особенной популярностью пользуются миниатюрные керамические копии средневековых зданий. Помимо этого, в лавке, где торгуют керамикой, можно найти действительно уникальную посуду , имеющую различные узоры, начиная с изображений замысловатых цветов и заканчивая этническими рисунками.

Деревянные изделия

Шкатулки, рамки, кухонные принадлежности, брелки и другие сувениры, выполненные из можжевелового дерева, станут отличным напоминанием о поездке в Таллин.

Съедобные изделия

Эстонские сладости и алкоголь ценятся во всем мире, а все благодаря вкусовым свойствам и высокому качеству. Поехав в Таллин, нужно обязательно приобрести коробку шоколада «Kalev», который считается самым престижным брендом Эстонии. Найти этот шоколад будет несложно, ведь в Таллине расположено много специализированных магазинов, торгующих продукцией этой фабрики.

Ни один турист не приезжает из Таллина, не прихватив с собой бутылочку ликера «Vana Tallinn», ведь этот напиток уже стал настоящим символом города. Это очень вкусный ликер, продающийся в трех вариациях, которые отличаются по крепости.

Мелкие сувениры

В Таллине можно приобрести множество мелких сувениров, которые имеют непосредственное отношение к культуре страны. Огромным спросом пользуются деревянные, керамические и железные статуэтки, а также фигурки рыцарей и принцесс. Кроме этого, в Таллине предлагают огромный выбор изделий из янтаря. Не стоит также забывать и о всеми любимых магнитиках, которые в Таллине можно найти в изобилии и на любой вкус.

Как вы уже поняли, приехать из Таллина без сувениров практически невозможно, ведь этому городу есть что предложить гостям, имеющим любые вкусовые предпочтения.


Что привезти из поездки в Таллин

Путь

Фильтры

Европа

Теги

поездка в таллин, что привезти из таллина, какие сувениры привезти из таллина, сувениры таллина

Похожие