Популярные замки Чехии

Популярные замки Чехии
Чехия — красивая страна, славящаяся своими историческими памятниками и многими туристическими достопримечательностями. Особенностью этой страны является то, что неважно, посетите вы ее в августе или в феврале, у вас точно будет возможность погулять по переулкам средневекового города и посмотреть на замки, которые являются настоящим достоянием страны. Какие популярные замки Чехии?

Чехия знаменита своими термальными источниками, минеральная вода из которых является лечебной, а потому курорты и пансионаты страны всегда набиты туристами. Есть еще одна особенность, объясняющая такую любовь к Чехии: температура воздуха в стране колеблется от -2 до -4 градусов Цельсия зимой, и от +18 до +22 градусов Цельсия летом. Несомненно, в эту страну невозможно не влюбиться, ведь она полна удивительных достопримечательностей, главными из которых являются замки.

Замок Карлштейн

Императорский замок, построенный в XIV веке. Он является самым известным замком страны. Карлштейн расположен недалеко от Праги, он возвышается над рекой Бероункой, стоя на высокой скале. Это место остается любимым и почитаемым, ведь выглядит именно так, как должен выглядеть старинный готический замок.

Замок Звиков

Это один из старейших средневековых замков Чехии. Звиков был построен в XIII веке на мысе слияния рек Отава и Влтава. Кстати, этот замок официально признан национальным памятником культуры Чехии. Звиков имеет невероятно живописные окрестности, которые тоже заслуживают внимания.

Замок Рожмберк

Этот замок был возведен в XIII веке и имел готические укрепления до тех пор, пока не был перестроен в первой половине XIX века. На сегодняшний день замок представляет из себя исторический музей, главный дворец которого выполнен в нескольких архитектурных стилях. Здесь вы можете посмотреть на уникальную коллекцию мебели в стиле барокко, а также внимательно изучить историческое оружие. Кроме того, в этом музее хранится внушительная коллекция картин эпохи Возрождения.

Замок Конопиште

Конопиште был построен в XIII веке и представлял собою готическое строение, имеющие высокие башни и укрепленное глубокими рвами. С тех пор замок несколько раз менял свой облик, переходя от одного хозяина к другому. Конопиште — это обширный комплекс, вокруг которого раскинулся красивейший парк с розарием. Внутри замка хранится богатая коллекция произведений эпохи Ренессанса, барокко и готики. Также там можно посмотреть на внушительную коллекцию боевого оружия и доспехов.

Замок Глубока

Это прекрасное строение было возведено в XIII веке и представляло с собой замок в готическом стиле. Глубока несколько раз был реконструирован, чтобы стать строением в стиле неоготики. Замок является государственным музеем, хранящим в себе огромную коллекцию голландской живописи XVII века. Кроме того, здесь вы можете посмотреть на коллекцию старинного фарфора, фаянса, оружия и стекла. Замок увешан прекрасными гобеленами и заставлен оригинальной мебелью XIX века.

Кроме того, вокруг Глубока раскинулся великолепный парк, гуляя по которому, вы найдете множество редких видов деревьев.

Как видите, в Чехии действительно есть на что посмотреть. Приятного путешествия.


Чешские замки

Путь

Фильтры

Европа

Теги

замки чехии, замок глубока, карлштейн, звиков, конопиште

Похожие