Японский метод похудения от доктора Фукуцудзи

Японский метод похудения от доктора Фукуцудзи
Относительно новый японский метод похудения, называемый также по имени его изобретателя методом Фукуцудзи, приобрел в последнее время чрезвычайную популярность. Это благодаря его невероятной простоте: желающим похудеть ежедневно предлагается в течение 5 минут лежать на валике из полотенца — и все! Но действительно ли эффективен данный метод? Чтобы понять это, нужно узнать, как именно он работает.

Весть о «волшебной» японской методике похудения уже давно облетела весь интернет, и сегодня можно найти немало отзывов счастливчиков, которым способ доктора Фукуцудзи якобы помог. Однако не спешите радоваться и скорей бежать за полотенцем: давайте для начала выясним, что из себя данная методика представляет.

В соответствии с методом доктора Фукуцудзи тем, кто хочет похудеть, нужно сделать следующее:

  • взять обычное длинное махровое полотенце и свернуть его в плотный валик;
  • обвязать получившийся валик лентой или тесьмой, чтобы зафиксировать его форму;
  • положить свернутое полотенце на любую ровную твердую поверхность;
  • лечь на полотенце так, чтобы валик оказался строго под пупком;
  • выпрямить ноги; носки вместе, пятки — врозь; большие пальцы ног касаются друг друга;
  • вытянуть вверх руки, мизинцы касаются друг друга;
  • полежать в получившейся позе строго 5 минут.

После выполнения вышеуказанных действий достаточно просто аккуратно встать, перекатившись набок. В первое время, как утверждает доктор Фукуцудзи, новички могут испытывать весьма болезненные ощущения и тогда длительность упражнения можно сократить. Но постепенно нужно дойти именно до полагающихся пяти минут.

Вышеописанное упражнение полагается выполнять ежедневно, не делая пропусков, и уже в скором времени вы сможете заметить, что стали несколько стройнее. Что удивительно, это действительно так: если вы измерите объем своей талии до начала упражнений и после них, вы наверняка заметите ощутимую разницу. Но дело здесь вовсе не в ушедших «волшебным образом» килограммах.

Все значительно проще и прозаичнее. Дело в том, что в позе, предлагаемой доктором Фукуцудзи, происходит вытяжение позвоночника под собственным весом тела. Из-за такого вытяжения выпрямляется осанка: плечи расправляются, живот втягивается, грудь приподнимается. В результате фигура смотрится более стройной, однако вес на самом деле остается прежним.

Отечественные врачи спортивной медицины и мануальные терапевты считают, что в целом методика Фукуцудзи может быть полезна, ведь от правильной осанки еще никто не пострадал. Даже более того, эта методика может помочь справиться с уже имеющимся небольшим сколиозом. Но вот чуда в плане похудения от нее все-таки ждать не стоит: даже если и удастся сбросить подобным образом несколько килограммов, то это, скорее, будет результатом самовнушения, чем самой методики.

Если вы все же решите опробовать японский метод похудения на себе, вы можете это сделать, тем более, что это совершенно бесплатно. Но только обязательно сначала посоветуйтесь с врачом и не рискуйте своим здоровьем, если окажется, что у вас есть противопоказания к применению данного метода, в частности — грыжи или протрузии межпозвоночных дисков.


Японский метод похудения Фукуцудзи

Путь

Фильтры

другое

Теги

японский метод похудения, доктор фукуцудзи, метод доктора фукуцудзи, методика фукуцудзи

Похожие