Какими упражнениями убрать бока

Какими упражнениями убрать бока
Жир на боках — проблема многих, ведь скопление жировых отложений чаще всего начинается с боков. Конечно, регулярные занятия в тренажерном зале помогут решить эту проблему, но что делать тем людям, у которых нет возможности посещать зал? Естественно, заниматься дома. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, какими упражнениями убрать бока.

Люди ищут различные пути, чтобы решить проблему скопления жира на боках. Кто-то садится на диету, кто-то начинает заниматься йогой, а кто-то выбирает посещение массажиста. Безусловно, все эти способы принесут свои плоды, но только в комплексе с определенными упражнениями.

Итак, давайте разберемся, какие упражнения нужно выполнять, чтобы убрать жир с зоны боков.

Обруч

Именно кручение обруча является одним из самых эффективных средств, помогающих бороться с боками. Но не стоит сразу же слишком усердствовать и крутить обруч по 30 мин в день, ведь ваш организм не привык к таким упражнениям, а потому может ответить вам появлением синяков.

Лучший вариант — пять подходов в день продолжительностью 4-6 минут. После того, как вы перестанете испытывать болезненные ощущения при кручении, нужно увеличить нагрузку. Увеличивайте не только продолжительность упражнения, но и количество подходов.

Наклоны

Положите руки на пояс и выпрямите спину. Выполняйте наклоны в разные стороны, пытаясь наклониться как можно ниже. Действуйте по такой схеме: два наклона вправо, затем два наклона влево, два наклона вперед и два наклона назад. Следите, чтобы бедра оставались неподвижными. Делайте три подхода в день, выполняя по 30-40 наклонов в каждую сторону.

Повороты

Сядьте на стул и положите руки на колени. Ноги поставьте прямо. Поочередно поворачивайтесь корпусом к спинке стула так, чтобы бедра и ноги оставались на месте. Учтите, что при повороте нужно согнуть руки в локтях и взяться за спинку стула. Выполняйте это упражнение каждый день в течение 15 минут.

Балансировка

Поставьте ноги на ширину плеч, опустите руки и расправьте плечи. Согните правую ногу, поместив на нее свой вес, а затем перенесите вес на левую ногу, сделав при этом полный выдох, а на вдохе перенесите вес тела обратно на правую ногу. Дальше необходимо повторить все действия, поменяв сторону. Делайте это 5-6 раз за один подход. Количество подходов должно возрастать.

Подъем ног

Поставьте руки на талию и выпрямите спину. Затем, во время глубокого вдоха, поднимите правую ногу вперед на максимальную для вас высоту. Учтите, что ногу нужно держать прямо. Задержитесь в таком положении на 4 секунды, а затем опустите ногу, сделав при этом полный выдох.

Поднимите руки вверх, а спину выпрямите. Отведите правую ногу максимально назад, делая при этом глубокий вдох. Держите ногу прямо, а носок тяните на себя. На выдохе следует аккуратно опустить ногу.

Руки поставьте на талию и расправьте плечи. На вдохе отведите ногу в сторону, но как можно выше. Задержитесь в этом положении, а затем, на выдохе, поставьте ногу вниз. Все те же самые упражнения проделайте с левой ногой.

Как видите, эти упражнения не являются очень сложными и не требуют дополнительных приспособлений. Выполняйте упражнения регулярно и ненавистный жир исчезнет с ваших боков.


Упражнения для боков

Путь

Фильтры

другое

Теги

какими упражнениями убрать бока, убрать жир с зоны боков, наклоны, жир на боках