Диета для набора веса

Диета для набора веса
Существует множество диет для похудения. Все они утверждают, что нужно употреблять меньше калорий, чтобы похудеть. Но как быть тем людям, которые не знают, как поправиться? Специально для них AnyDayLife расскажет, какая существует диета для набора веса.

В мире существует множество людей, которые мечтают похудеть, а также тех, кто хочет поправиться. Главное, что должны сделать оба эти типа людей — привыкнуть питаться правильно. Итак, давайте разберемся, каким правилам нужно следовать, чтобы быстро набрать вес.

Ешьте пять раз в день. Ваша пища должна быть калорийной и богатой белками, витаминами и углеводами. Первое, что вы должны включить в свое питание, — молочные продукты, а особенно йогурты. Не стоит сильно налегать на жирное и жареное, ведь желудок и печень не скажут вам за это спасибо.

Учтите, что калорийность вашей еды должна возрастать с каждым днем. Не забывайте, что после еды нужно обязательно уделить внимание дивану, то есть полежать.

Железное правило для обеда — потребление горячей жидкости: супа, борща или просто бульона. Сейчас, когда ваш организм получает больше еды, чем обычно, горячие жидкости — просто эликсир для желудка.

Пейте много обычной жидкости. Примерно 2—3 л в день. Заменяйте воду чаем, молоком или соком. Постарайтесь не есть на бегу, устраивайтесь поудобнее и обедайте за столом, желательно в спокойной обстановке.

У вас проблемы с аппетитом? Выпивайте стакан лимонного или апельсинового сока за полчаса до еды — это возбудит аппетит, заставив вас поесть.

Да, ваша диета направлена на то, чтобы набрать массу, но это вовсе не значит, что вам вообще не нужно думать о калориях. Никогда не наедайтесь на ночь, ведь так ваш желудок будет работать всю ночь, переваривая пищу, а значит вам вряд ли удастся отдохнуть.

Не потребляйте слишком большое количество жиров животного происхождения, ведь это может привести к повышению уровня холестерина в крови.

Худоба бывает болезненной, а потому есть много людей, которых заботит вопрос набора веса. Помните, что любая диета для набора веса должна быть сбалансированной. Пища, которую вы употребляете в течение суток, должна состоять на 50 % из углеводов, на 30 % из белков, а на 20 % — из жиров.

Итак, давайте составим примерное меню на день для набора веса.

Первый завтрак. Овсяная каша, сваренная на молоке. Добавьте в нее изюма и меда. Съешьте кусок белого хлеба, лучше с маслом и сыром. Выпейте чашку кофе с молоком и сахаром.

Второй завтрак. Макароны с мясными котлетами, хлеб, овощной или фруктовый сок.

Обед. Борщ с мясом, картофельное пюре на сливочном масле, тушеное мясо или жареная рыба. Запейте все фруктовым соком, а также съешьте парочку блинчиков с творогом на десерт.

Перекус. Стакан молока, йогурта или сока с печеньем.

Ужин. Гречневая каша на молоке, парочка жареных яиц и чай с белым хлебом и маслом.

Вы сидите на высококалорийной диете более трех недель, а вес так и не увеличился? Обратитесь к врачу — возможно, проблема в скрытых заболеваниях, которые требуют медицинского вмешательства.

Набирать более 1 кг в день очень вредно для организма, поэтому обязательно приобретите электронные весы, и если заметите, что набираете более 1 кг в день, то немедленно сбавьте обороты.

Как поправиться

Путь

Теги

диета для набора веса, быстро набрать вес, меню на день для набора веса, как поправиться

Комментировать
  • блин, обычно получается набирать вес и без диеты!:))))) кстати, макароны, мясо+хлеб - это просто жесть, от такого сразу +1кг!:)))
    Оксана 22.12.14 11:58 Ответить 0