Достопримечательности Франкфурта-на-Майне

Достопримечательности Франкфурта-на-Майне
Франкфурт-на-Майне — пятый по величине город в Германии, получивший свое название от реки Майн, на которой он расположен. Многим этот город кажется весьма противоречивым, ведь только там можно встретить старинные немецкие домики, расположенные в тени современных высоток. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет вам о том, какие основные достопримечательности Франкфурта-на-Майне.

Именно Франкфурт-на-Майне служил финансовым центром Германии на протяжении столетий, а потому там до сих пор сосредоточено множество банков и других финансовых учреждений. Итак, давайте разберемся, на что можно посмотреть во Франкфурте.

Ремер

Это старая городская ратуша Франкфурта, которая представляет собой комплекс из нескольких зданий. Ремер — визитная карточка города, выполненная в готическом стиле. Это здание использовалось для проведения коронаций германских королей, а позже было местом заседания рейхстага. Ремер сильно пострадал во время Второй мировой войны, но был отреставрирован в послевоенный период.

Императорский собор святого Варфоломея

Также известный как Франкфуртский собор. Этот собор — самый большой храм города, именно здесь проводились коронации императоров Римской империи. Здание выполнено в готическом стиле, а его башню украшают красивейшие часы. Самая ценная реликвия Франкфуртского собора — часть черепа апостола Варфоломея, который считается покровителем этого храма с 1239 года.

Церковь Святого Павла

Именно это место называют церковью, используемой не по назначению. Вплоть до 1944 года она считалась главным лютеранским храмом Франкфурта, но была сожжена во время бомбежки города в 1944 году. Церковь была восстановлена только после Второй мировой войны, а открыли ее под названием «Дом для всех немцев». Сегодня она является важнейшим историческим памятником города и используется для проведения различных мероприятий.

Франкфуртский музей естествознания

Именуемый также Зенкенбергским музеем. Этот музей — второй по величине музей естественной истории в Германии, он содержит в себе просто огромную коллекцию скелетов динозавров. Также здесь представлено множество окаменелостей рыб, млекопитающих и растений. Кроме того, в музее хранится коллекция чучел птиц, которая насчитывает более двух тысяч экспонатов.

Здание Гауптвахты

Известно, что изначально это здание, выполненное в стиле барокко, использовалось в качестве тюрьмы. Сегодня здание используют как станцию метро, которая способна пропустить более ста пятидесяти тысяч человек в сутки.

Старая опера

Красивейшее здание Франкфурта. Часть строения была сильно повреждена в военное время, а правительство Германии собиралось и вовсе взорвать его в 1970-х. Население города настояло на реставрации оперы, и с того момента здание используется в качестве концертного зала, тогда как настоящие оперные представления проходят в Новой опере.

Улица Цайль

Одна из самых людных улиц в Германии. Она является главной торговой улицей Франкфурта, ведь именно здесь находятся самые дорогие магазины города. Если вам посчастливилось посетить Франкфурт в рождественское время, то вы поразитесь тому, как эта улица превращается в красивейший и старейший рынок рождественских товаров.

Франкфуртский музей иконы

Посетив этот музей, вы сможете увидеть коллекцию икон, которые Юрген Шмидт-Фойга передал в дар городу. Эта коллекция насчитывает восемьсот икон, датируемых XVI-XIX веками, большая часть из которых — русского происхождения.

Несомненно, Франкфурт-на-Майне — прекрасный город, который по праву считается настоящим достоянием Германии.


Что посмотреть во Франкфурте-на-Майне

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности франкфурта-на-майне, что можно посмотреть во франкфурте, городская ратуша франкфурта, ремер

Похожие