Достопримечательности Гамбурга

Достопримечательности Гамбурга
Гамбург — крупнейший портовый город Европы и второй по величине город Германии. Гамбург — просто музей под открытым небом, в которым собраны лучшие экспонаты немецкой культуры. Перед тем, как планировать путешествие в этот город, следует узнать, на какие достопримечательности Гамбурга нужно посмотреть. Итак, давайте посмотрим, что может предложить нам этот город.

Городская ратуша

Именно ратуша является визитной карточкой города, она была отреставрирована в XIX веке и теперь представляет собой здание, выполненное в неоренессансном стиле, фасад которого украшают двадцать статуй императоров. В этом здании заседают парламент и муниципалитет города, а на ратушной площади проводится множество мероприятий, а также отмечается много праздников.

Гамбургский Кунстхалле

Этот музей — один из самых крупных и богатых музеев Германии. Он содержит в себе огромное количество полотен, скульптур, графики, старинных монет и медалей. Все это сохранилось с эпохи Ренессанса, чтобы сегодня быть бережно укрытым в музее Кунстхалле.

Запрестольный образ — один из главных экспонатов музея, он был написан ведущим мастером кисти XIV века живописцем Бертрамом. Картина изначально была написана для собора св. Петри в 1337 году. На ней можно увидеть двадцать четыре библейские сцены, которые рассказывают историю всего человечества.

Остальные полотна музея тоже весьма значимы, ведь среди них вы встретите работы таких художников, как Пабло Пикассо, Отто Дикс, Макс Либерманн, Адольф Менцель и многих других. Кунстхалле занимает площадь 20 000 кв. м, а одно крыло здания полностью отведено под экспонаты современного искусства.

Церковь Святого Михаила

Главной «фишкой» церкви является башня, высота которой составляет 132 метра. Эта церковь — красивейшее духовное сооружение, выполненное в стиле барокко.

На башне церкви установлены огромные часы, а над этими часами располагается обзорная площадка, открывающая вид на весь город, который способен заворожить каждого посетителя.

Гамбургский музей кукол Фалькенштейн

Если вам посчастливилось поехать в Гамбург, то не упустите возможности побывать в музее кукол, ведь только там вы сможете увидеть огромную коллекцию кукол и кукольных комнат, которые собирались с 1770 по 1950 годы.

Рикмер Рикмерс

Этот музей — символ Гамбурга, ведь он является кораблем, что отлично характеризует портовый город. В 1987 году Рикмер Рикмерс был пришвартован к пристани Ландунгсбрюкен, а затем преобразован в музей. Раньше этот корабль перевозил рис и уголь, а сегодня является настоящим историческим памятником культуры Гамбурга.

Гамбургский Планетарий

Этот планетарий является одним из старейших в мире, а расположен он в Городском парке города. Здесь можно посмотреть удивительные представления, созданные новейшим мультимедийным оборудованием. Бешеной популярностью пользуется представление, которое показывает разрушение планеты Земля.

Несомненно, планетарий — любимейшее место отдыха для туристов и жителей города.

Музей истории Гамбурга

Это место является настоящим достоянием культуры города, ведь в эту постройку вставлены кирпичи, которые остались после снесения старых домов Гамбурга.

Здесь расскажут и покажут, как развивался город с его постройки до нынешнего времени, но главное достояние музея — крупнейшая в Европе модель железной дороги.

Конечно, в этом списке далеко не все достопримечательности, на которые стоит посмотреть в Гамбурге, но в нем собраны основные культурные и исторические памятники города. Приятного путешествия.


Что посмотреть в Гамбурге

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности Гамбурга, гамбургский Кунстхалле, посмотреть в Гамбурге, церковь святого Михаила

Похожие