Достопримечательности Валенсии

Достопримечательности Валенсии
Валенсия — третий город по количеству жителей в Испании. Это удивительное место, ведь здесь можно встретить современные постройки в стиле абстракционизма, стоящие рядом с древними готическими замками. Этот город по праву называют одним из прекраснейших городов Испании. Каковы же достопримечательности Валенсии?

Валенсия — героический город, ведь во время натиска армии Наполеона Бонапарта валенсийцы защищали свой дом до последнего. Так продолжалось вплоть до 1812 года, когда город не выдержал натиска и пал под ногами французов. Но власть Франции здесь продержалась недолго (до середины 1813 года).

Сегодня Валенсия — любимое место отдыха туристов. Сборник советов AnyDayLife расскажет о том, что посмотреть в Валенсии.

Шелковая биржа

Именуемая также как Лонха-де-ла-Седа. Важнейший архитектурный и исторический памятник города. Это место представляет собой комплекс зданий, в которых раньше продавали изделия из шелка. Лонха-де-ла-Седа — просто произведение архитектурного искусства, выполненное в готическом стиле. Это место входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Океанографический центр Валенсии

Здесь собраны представители флоры и фауны со всего мира. Обязательно посетите этот центр, ведь он является крупнейшим в Европе океанографическим центром. Здесь вы полюбуетесь самыми редкими видами рыб, сможете посмотреть на необычных рептилий, а также услышите, как шумят крылья редчайших видов птиц.

Кстати, обязательно посетите шоу, которое проводит дельфинарий океанографического центра. Это представление останется в памяти надолго.

Музей науки Валенсии

Это очень красивая и необычная постройка, созданная по проекту Сантьяго Калатравы в 2000 году. Здание имеет полностью остекленный фасад и опирается на пять колонн. Но посмотреть стоит не только на здание музея, ведь в нем хранится масса интереснейших экспонатов, рассказывающих историю развития науки и технологий.

Музей славится своей экспозицией под названием «Титаник», которая рассказывает историю крушения этого знаменитого корабля.

Музей изящных искусств

Этот музей — просто находка для любопытного туриста. Именно здесь вас познакомят с историей и культурой города, показывая при этом экспонаты, соответствующие определенной исторической эпохе. Большая часть музея отведена под галерею, посвященную творчеству самых известных испанских художников. Здесь можно увидеть картины Веласкеса, Гойи, Родриго де Осона и других.

Национальный музей керамики

Название музея говорит само за себя. Музей занимает здание одного из самых старинных дворцов города — Палаццо-дель-Маркес-де-Дос-Агуас. Главная достопримечательность постройки — парадный вход, украшенный статуей Мадонны и фигурами из алебастра.

Здесь вы сможете увидеть лучшую коллекцию керамических изделий, которая насчитывает более пяти тысяч экспонатов. Их привозили из всех уголков мира, но большая часть экспозиции — личная коллекция основателя музея Мануэля Гонсалеса Марти. В музее также можно посмотреть на современные изделия работы Пабло Пикассо.

Валенсийский собор

Собор был построен в готическом стиле, но затем пережил несколько реставраций. Теперь Валенсийский собор представляет собой комплекс архитектурных стилей: романского, готического и барокко. Но не думайте, что совмещение стилей сделало здание нелепым. Напротив, это придало собору таинственный и изысканный шарм.

Собор имеет два главных входа. Одни ворота выполнены в готическом стиле, а их фасад украшают статуи двенадцати апостолов. Вторые ворота выполнены в романском стиле, а называют их Воротами дворца.

Несомненно, Валенсия — это тот город, в который нельзя не влюбиться. Местные жители уверяют, что посетив Валенсию хотя бы раз, вы будете возвращаться туда снова и снова.


Что посмотреть в Валенсии

Путь

Фильтры

Европа

Теги

достопримечательности валенсии, что посмотреть в валенсии, океанографический центр валенсии, валенсийский собор

Похожие