Страшный макияж на Хэллоуин

Страшный макияж на Хэллоуин
Не меньшей популярностью, чем страшный грим, пользуется на Хэллоуин страшный макияж — своеобразная light-версия грима. Чтобы сделать страшный макияж на Хэллоуин, вам не потребуется столько времени, сил и красок, сколько для грима, а результат все равно будет впечатляющим. Так что давайте рассмотрим основные варианты страшного хэллоуинского макияжа.

Чтобы сделать свой страшный макияж к вечеринке в честь кануна Дня всех святых, вы можете взять любую декоративную косметику, которой пользуетесь обычно, поэтому особых затрат такой макияж не потребует. Впрочем, если захотите, можете взять еще какие-нибудь дополнительные материалы, например, перья и блестки, чтобы получить более интересный мэйк.

Характерные особенности подходящего макияжа на Хэллоуин — это очень бледная основа, ярко выделенные глаза и бесцветные или же, наоборот, алые, насыщенно-бордовые, черные губы. Такой «набор» уже может подойти для самых разных хэллоуинских образов, но если вы хотите получить именно страшный макияж на Хэллоуин, то вам придется внести в него несколько изменений.

К примеру, чтобы сделать один из самых простых вариантов страшного хэллоуинского макияжа, нанесите на все лицо максимально светлую тональную основу. По всему овалу лица сделайте с помощью темной пудры контур. Далее возьмите черный карандаш для глаз или черные тени и сделайте на глазах макияж «смоки айз» (smoky eyes), заканчивая его у самых бровей. Затем с помощью кисти и кремовых черных теней нарисуйте над бровями и под нижними веками языки пламени. Ресницы прокрасьте черной тушью. В заключение черным карандашом обведите контур губ и накрасьте их помадой винного цвета. Готово!

Следующий вариант жуткого макияжа к Хэллоуину сделать тоже несложно. Возьмите, опять же, наиболее светлую тональную основу и покройте ею все лицо, включая губы и брови. Припудрите лицо светлой пудрой. Черными или темно-серыми рассыпчатыми тенями закрасьте глазные впадины, тщательно растушуйте тени, чтобы переход цвета был плавным. Черным карандашом нарисуйте на губах вертикальные полоски, имитирующие шов, а также от уголков губ к вискам нарисуйте с каждой стороны лица продолжение «шва». Завершите мэйк, нарисовав черным карандашом вдоль линии бровей точечный контур, повторяющий их форму. Макияж лучше всего будет выглядеть в сочетании с черными волосами, поэтому если у вас светлые волосы, вам стоит дополнительно подумать о парике.

Лицо в трещинах — очередной легкий макияж для Хэллоуина. Основа, как и в предыдущих вариантах, выполняется светлым тональным кремом и пудрой. Далее нарисуйте вокруг глаз круги любыми темными тенями, например, темно-синими, ресницы прокрасьте тушью. Теперь при помощи черного карандаша (можете также взять темно-синий) начинайте рисовать идущие от глаз к щекам и от глаз ко лбу изломанные тонкие линии — это будут ваши «трещины». Для более реалистичного эффекта часть трещин нарисуйте более светлым карандашом. Завершите ваш макияж аналогичными линиями на губах. Если есть возможность, приобретите черные декоративные линзы, чтобы сделать получившийся макияж еще страшнее.

Если вы решитесь надеть страшный костюм и сделать себе страшный макияж, то не только сама вечеринка в честь Хэллоуина, но и подготовка к ней может пройти очень интересно, весело и увлекательно. А чтобы получить максимум ярких эмоций и положительных впечатлений, готовьтесь к Хэллоуину в компании: примеряйте друг перед другом на себя разные образы, пробуйте разные варианты макияжа или грима и не забудьте обязательно устроить «страшную» фотосессию, чтобы запечатлеть эти замечательные моменты навсегда.


Идеи для страшного макияжа на Хэллоуин

Путь

Теги

страшный макияж на Хэллоуин, макияж на хэллоуин, идеи макияжа на хэллоуин

Похожие



Комментировать
  • а мне вот такой вариант макияжа понравился от Промис Фан. Я бы не сказала чтобы он прям страшный-страшный, но необычный точно! если такое выпивши увидишь, точно не по себе станет)))))))
    Promiss 15.10.15 22:50 Ответить 0
    • класно, только сам себе такое не нарисуешь, помощник нужен. причем с художественными навыками желательно ))
      Леля 17.10.15 17:12 Ответить 0
  • да уж, некоторым дамочкам и напрягаться не надо, чтобы сделать макияж страшный на хэлоуин - они в таком каждый божий день ходят..
    KostYanych 10.10.15 19:28 Ответить 0
  • а можно и намного проще взять измазаться черными тенями и все готово. легко и страшно.
    tanysonce 26.10.14 22:23 Ответить 0
    • и все таки надо хоть чуть чуть усилий приложить. хочется быть не просто страшной с черными кругами вокруг глаз, а еще и креативной.
      Elek 27.10.14 16:25 Ответить 0
    • да что ж ты страшная такая, ты такая страшная...
      Wera13 27.10.14 12:48 Ответить 0