Как нарисовать шрам на лице

Как нарисовать шрам на лице
Помимо различных и ужасных ран для Хэллоуина огромной популярностью пользуются шрамы. И их можно рисовать и на лице, и на любой другой части тела. Сборник советов AnyDayLife предлагает вам узнать, как нарисовать шрам.

Рисовать шрам совсем просто, главное, чтобы под рукой были необходимые косметические средства — карандаш для губ, тени и жидкая губная помада или же блеск. Давайте рассмотрим варианты нанесения грима с шрамом на основе клея ПВА и жидкого коллодия.

Как нарисовать шрам карандашом

Основой для шрама будет линия, которую необходимо провести карандашом для губ насыщенного розово-красного оттенка. Подберите цвет карандаша так, чтобы он был более всего похож на свежий шрам. Хорошо заточите карандаш, чтобы он был тонким, затем проведите линию. Она может быть волнообразной или же прямой и располагаться там, где хотите. Предлагаем вам сделать шрам на щеке, так как здесь рисовать легче всего.

Теперь возьмите обычный клей ПВА и тонкую кисточку для губ. Нанесите немного клея на кисточку и нарисуйте ею тонкую линию под вашим будущим шрамом. Старайтесь нанести линию так, чтобы не было никаких размазанных частей, иначе шрам будет выглядеть не очень аккуратно. Подождите несколько минут, пока клей не высохнет.

Зачем необходим клей? Он создает выпуклую поверхность рубца, что позволяет добиться хорошего визуального эффекта. Без использования клея сделать рубец при помощи одних только карандашей и теней будет очень сложно.

Так как клей после высыхания имеет желтоватый оттенок, необходимо придать шраму розовый цвет. Для этого вам понадобятся тени нежно-розового цвета. Если таких нет, тогда можно смешать пару оттенков для получения необходимого цвета. Нанесите мягкой кисточкой тени на линию шрама. Старайтесь хорошо растушевать тени, чтобы они не выделялись на фоне кожи. Ваш шрам на лице готов.

Как нарисовать шрам при помощи жидкого коллодия

Жидкий коллодий — идеальное средство для создания грима на лице. Это прозрачный медицинский клей, который часто используют для фиксации бинтов. Коллодий обладает свойством стягивать кожу под пленочкой, за счет чего и образуется рубец.

Чтобы нарисовать шрам, необходим все тот же карандаш для губ насыщенного розового оттенка. Проведите тонкую линию будущего шрама. Короткими штрихами подрисуйте шрам, чтобы он стал толще.

Теперь нанесите кисточкой жидкий коллодий на линию шрама. Линия не должна быть очень толстой, чтобы не стягивать слишком много кожи. Всего за 5 минут коллодий высохнет и образует стягивающую кожу пленку, которая и дает эффект шрама. Чтобы улучшить результат, если шрам стал не очень глубоким, можете нанести еще один слой коллодия. После высыхания клея можно приступать к дальнейшему макияжу.

Края шрама, а именно клей, блестит, что дает не самый лучший эффект. Исправить ситуацию можно при помощи тонального крема. Растушуйте тональный крем, затем подрисуйте шрам жидкой помадой для губ светло-красного оттенка или же блеском для губ. Использование помады и блеска позволит добиться эффекта недавно нанесенной раны, которая уже заживает.

Шрам из клея ПВА и муки

А что, если вам необходим не тонкий шрам, а страшный и некрасивый рубец? В этом случае вам поможет простое средство: смесь из клея ПВА и муки. В ложку муки добавьте клей (его должно быть меньше). Нанесите на лицо полученную эластичную массу и придайте ей вид рубца. Разделите массу на две части, чтобы сформировать порез. Подождите, пока готовая масса засохнет, после чего ее можно покрывать красками или же тенями для получения необходимого эффекта шрама.

Как нарисовать шрам на лице

Путь

Теги

как нарисовать шрам, как сделать шрам на лице, как нарисовать шрам карандашом, грим на лице шрам

Похожие



Комментировать
  • а я делала шрам с помощю туалетной бумаги, клея и гуаши. оч круто получилось!!!1
    мегазомби 02.11.14 17:16 Ответить 0