Как сделать искусственную кровь

Как сделать искусственную кровь
Для празднования Хэллоуина многие делают своими руками костюмы страшных персонажей, а также выполняют жуткий макияж. Как раз для подобных целей может очень пригодиться искусственная кровь — незаменимый атрибут образа зомби, вампира или какой-нибудь другой кровожадной нечисти. Давайте же с вами узнаем, можно ли сделать искусственную кровь в домашних условиях.

Самый простой способ сымитировать человеческую кровь — это взять кетчуп или красную краску (акварельную, гуашевую, акриловую и т. д.). Это очень дешевый и простой в исполнении вариант, однако, согласитесь, выглядеть такая замена крови будет не очень натурально. Поэтому если вы ищете реалистичную альтернативу настоящей крови, вам такой вариант не подходит.

Для правдоподобной имитации человеческой крови еще можно использовать свиную кровь, которая доступна сегодня в любой мясной лавке. Преимущество такого «заменителя» человеческой крови заключается в том, что выглядит он очень и очень реалистично. Но, с другой стороны, одежду, испачканную в свиной крови отстирать после Хэллоуина будет практически невозможно, да и запах свернувшейся крови является отнюдь не приятным. Так что свиная кровь в виде альтернативы крови человеческой — вариант все же на любителя.

Чтобы получить максимально похожую на настоящую искусственную кровь, можно сделать в домашних условиях заменитель из подручных средств. Для этого достаточно взять какую-либо вязкую основу, красный краситель, а также немного синего и зеленого красителя. В роли вязкой основы чаще всего выступает обычно сахарный или кукурузный сироп либо же смесь воды с желатином, а красители, как правило, берутся пищевые.

Итак, чтобы сделать искусственную кровь своими руками в домашних условиях, необходимо взять 1,5 л обычной водопроводной воды, 40 г желатина и пищевые красители (красный, синий, зеленый). Воду следует вскипятить, затем растворить в ней желатин. В полученную густоватую жидкость (если недостаточно густая — добавить еще желатина) необходимо подмешать красный краситель до получения цвета, максимально близкого к цвету человеческой крови. Далее нужно добавить в «кровь» немного синего и зеленого красителя — для еще более реалистичного цвета.

Если желатина под рукой нет, а искусственную кровь сделать очень хочется, то можно воспользоваться другим рецептом. Необходимо взять в желаемом количестве любой прозрачный или золотистый сладкий сироп (лучше всего — кукурузный) и смешать его с водой до получения консистенции крови. Готовый раствор следует окрасить в красный цвет при помощи пищевого красителя, а сделать искусственную кровь более темной поможет добавление нескольких капель зеленого и синего красителей. Также придать заменителю крови более темный цвет может шоколадный сироп.

Еще один домашний рецепт приготовления искусственной крови основан на применении кетчупа, кукурузного сиропа, воды и жидкого красного пищевого красителя. Чтобы сделать искусственную кровь по этому рецепту, необходимо 3-4 ст. л. кетчупа разбавить 200 мл воды. Добавить в полученную смесь несколько капель красного пищевого красителя и 1 ст. л. кукурузного сиропа. Осталось все тщательно перемешать и заменитель крови готов.

Как видите, домашние способы получения искусственной крови для празднования Хэллоуина или, к примеру, для розыгрыша друзей, вполне доступны. Вы можете выбрать на свое усмотрение тот способ, который считаете наиболее удобным, и скорей приступать к действию: вам хватит и 15 минут, чтобы приготовить кровь, так похожую на настоящую, что захватывает дух!


Как сделать искусственную кровь

Путь

Теги

как сделать искусственную кровь, искусственная кровь в домашних условиях, заменитель крови

Похожие